Создание сайтов Коломна » Обсуждения


Bookmark and Share




Адаптивный дизайн

июн 23, 2018 | 20:06
Как понять адаптивный дизайн
Чтобы понять адаптивный веб-дизайн, нам сначала нужен небольшой урок истории. http://sozdat-sait.my1.ru
Вернемся примерно к 10 годам назад, за 1 год до выхода оригинального iPhone. Браузер на телефоне был, ну, ужасно. По сути, он покажет список ссылок, изображений и текста в одном столбце. Как правило, перемещаться по нему с помощью клавиш навигации на телефоне (влево, вправо, вверх и вниз). 
Так же означало создания веб-сайта? И менее были построить два веб-сайта, ни сложно в то время. Но мобильный браузер воплощением не сложная. Проще говоря, телефон не позволял творческим. 
2007 год большим скачком вперед
Перейти вперед к 2007 году, введение первого iPhone. Действительно невероятно смотреть видео Стива Джобса, представляющего iPhone много функций на телефонах используем день, не существовало до этой презентации. 
Это большой скачок вперед просмотра веб-страниц. Но принесло новую проблему, прочитать что-нибудь на телефоне придется ущипнуть и ущипнуть, снова и снова. Таким образом, веб-разработчики и дизайнеры ответили, сделав сайты, оптимизированные телефона. Сделано двумя способами. Во-первых, переход на совершенно отдельный сайт. Поэтому вместо идти example. com пошли бы к m. example. com (”m " означает мобильный), и он загружать мобильную дружественную версию сайта. Но действительно сложный способ создания веб-сайта, создаете сайт дважды. 
До 2007 года могли уйти от строительства второго сайта, а) Настольная версия (ноутбук и домашний компьютер) сайта плохо выглядеть на телефоне и б) создание мобильного сайта не заняло много времени. 
Но с 2007 года новые инструменты в мобильных браузерах позволяют нам создавать красивую (и удобную) версию настольного сайта. Кроме 56% трафика на топ-10000 сайтов с мобильных устройств (айфоны, андроиды, айпады и т. д.). 
Итак, создание сайта дважды занимает много времени Коломны, какой второй вариант?
Адаптивный Веб-Дизайн
Адаптивный дизайн позволяет элементам веб-сайта реагировать на размер экрана пользователя, просматривающего страницу. Так на самом деле значит? Предположим, есть веб-сайт с двумя столбцами:
Основное содержимое на левой стороне и информационной боковой панели справа. Хорошо смотрится на рабочем столе. 
В реальном мире, имеем измерения, дюймы, сантиметры, и т. д. Компьютерный мир ничем не отличается называются “пиксели”. При создании сайта можем видеть высоту и ширину браузера по пикселям. Таким образом, изображение выше просмотрено в веб-браузере шириной 1240 пикселей. 
В любое время меняем ширину браузера, Размер веб-сайта «реагировать» и соответствовать экрану. 
Итак, давайте представим веб-сайт не имеет адаптивного дизайна. Что произойдет, сделаем браузер меньше?
Изменение размера экрана 
Не хорошо, часть веб-сайта становится отрезанной. Не бойтесь, отзывчивый дизайн исправить. Как и любой дизайн не то можем установить код на самом деле пишется, по сути, скажем нашему сайту, браузер имеет определенное количество пикселей в ширину, убедитесь все остальное масштабируется, поместиться в браузере. Использовать под названием “медиа-запрос”, определить и сколько масштабировать элементы сайта. 
Итак, давайте посмотрим, выглядит наш сайт сейчас:
Изменение размера адаптивного веб-экрана
Выглядит хорошо! Теперь узкий нет Контента, бегущего с экрана. Делает сайт удобным пользователя. 
Адаптивные веб-сайты обеспечивают пользовательский интерфейс
При создании адаптивного веб-сайта все равно написать больше кода значительно меньше, чем создание двух полностью отдельных веб-сайтов. Лучшее опыта потребителей и больше цены и времени эффективных. 
И теперь, принести полный круг, смотрим на смартфоне?
Мобильный отзывчивый, мобильный дружественный сайт
Вы заметите на первом изображении все есть вещи, плавающие за пределами экрана. С отзывчивым дизайном можем сказать сайту пришло время складывать вещи друг на друга, а не в единственном столбце. 
Таким образом, отзывчивый дизайн позволяет нам построить наш код один раз и просмотреть на экране любого размера. Что половины интернет-трафика в ТОП-10000 сайтов пришли с мобильных устройств в 2015 году. Когда Разработчик создает адаптивный сайт, он добавляет кода, убедиться он оптимизирован отображения любого размера. Означает пользователи наслаждаться контентом сайта гораздо проще, экономя при этом деньги и время создания двух совершенно отдельных веб-сайтов (один мобильных устройств и один настольных компьютеров). 


Нет комментариев  

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования