Педагогика (вопросы и проблемы образования и воспитания, управления и менеджмента, нормативно-правового обеспечения, истории образования) » Обсуждения

кандидат педагогических наук

Bookmark and Share




Защита диссертации - ?)

май 26, 2009 | 03:05

Коллеги, сама защищалась, сейчас частенько общаюсь с теми, кому предстоит защита... Страхи и вопросы бывают разные. Не все задашь ученому секретарю. Попробуем восполнить этот пробел.

Задавайте вопросы разные: и о процедуре, и о авторефератах, и вообще обо всем ...


Комментарии  

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования
Данилова ЕкатеринаВопрос такой
Насколько предвзято или непредвзято относятся люди? Понятно, что все зависит от людей, но есть же общие правила? Как понять и изменить подобное мнение?
2009-10-07 10:59:51 · Ответить · · Ссылка
Добрый день! Не совсем понятен вопрос: какие люди и к кому? Вы имеете в виду членов диссовета? Они на 90 процентов непредвзята, как может быть непредвзятым специалист в своей области) Конечно, у них есть своя позиция, мнение, но потому и называется защитой диссертации ваша с ними встреча) Если сможете аргументировать позицию, Вам нечего бояться. Поверьте, страшно, но напрасно, вопросы задаются только по Вашему исследованию, а тут уж Вы дока)
2009-10-07 15:12:49 · Ответить · · Ссылка
да вот страшно если я, например, по расчетам не сильна и вопросов таких в работе не рассматриваю, а спросят. как ответить?
2009-10-07 17:34:31 · Ответить · · Ссылка