О проекте

СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ ВВЕДЕНИЕ Глава 1. Оценка сапропеля озерного месторождения 1.1. Характеристика перерабатываемого сапропеля 1.2. Характеристика сепарированного сапропеля Глава 2. Добыча сапропеля на озере Глава 3. Подготовка сапропеля к переработке Глава 4. Процесс гранулирования сапропеля Глава 5. Процесс сушки сапропеля Глава 6. Технология переработки сапропеля в товарную продукцию 6.1. Технологическая схема производства сыпучего сапропеля 6.2. Технологическая схема производства гранулированного сапропеля 6.3. Способ промышленного производства сапропелевой подстилки для КРС Глава 7. Спецификация оборудования Глава 8. Технико-экономические показатели производства Глава 9. Учет и контроль производства Глава 10. Безопасность жизнедеятельности Выводы Заключение ПРИЛОЖЕНИЯ

Блог

В 2015-2016 г.г. Центр по сапропелю проводил испытания предложенной им же технологии скважинной разработки россыпных и осадочных месторождений роторным оборудованием на базе дизельной бурильно-крановой установки МАСТ-БУД М150 и ковшового бурового копателя КШК-30А (КШС-40М) с применением ковшового бура диаметром от 800 до 1500 мм.
Технология разработана для пробной добычи россыпных золотосодержащих песков в Сибири, янтаря в Житомирской...
Удобрения предназначены для применения в сельском, лесном, коммунальном и
личных подсобных хозяйствах для всех типов почв и всех видов
растений в качестве как естественного органического удобрения, так и
основы для производства высококачественных сложных органо-минеральных
удобрений, а также для окультуривания, рекультивации и коренного
улучшения малопродуктивных земельных угодий.
Применение...
В 2015 году Центром по сапропелю запущено производство новых видов природных удобрений для выращивания и подкормки различных сельхозкультур. Это природный субстрат из сапропеля, который дает значительные прибавки к урожайности пищевой зелени, экологически чистой плодово-овощной, ягодной и декоративной продукции.
   
Выпускаемые удобрения применимы в сельском, лесном и личных подсобных хозяйствах для всех типов почв и...

Рабочие характеристики добычной установки

Максимальный диаметр бурения, мм – 1500, 2300, 2500, 3000
Максимальная глубина бурения, м – 55, 75, 80, 90
Максимальный крутящий момент, кН•м — 150
Скорость бурения / отворачивания, об/мин. — 7 … 40
Максимальное усилие погружения, кН — 150
Максимальное усилие извлечения, кН — 160
Величина хода зажимного цилиндра, мм — 4250
Угол поперечного наклона мачты...
Наше предложение основывается на использовании высокопроизводительных погружных землесосов типа Pilemaster , Dragflow , Гидрозуб .
Данный вид землесосов может развивать производительность до 800 м 3 /час по пульпе или до 200 м 3 /час по твердому, извлекать ПГС и песок фракцией до 60 мм с глубины до 18 м и подавать на берег на расстояние до 360 м и более.
   
Центр по сапропелю разработал для землесосов плавучую...
Для разработки глубокозалегающих (до 35 м и более) янтароносных пластов на месторождениях Украины с перекрывающей толщей вскрышных пород и болотистой местностью Центром по сапропелю (г. Астрахань. Россия) предложен способ и передвижное оборудование роторно-гидравлической скважинной добычи (РГСД).
 
  Варварская добыча янтаря в 2015 г. в Житомирской области
 
Данная технология поставляется Центром по сапропелю для...
Как часто говорят о помощи малому бизнесу, особо не селе, и как часто сказанное не совпадает с делом. Трудно не согласиться, что для открытия высокоэффективных бизнесов требуются прорывные технологии или выпускаемая такими предприятиями продукция должна быть высокой меры востребованности. Что нужно селу? Корма, удобрения, малые механизированные комплексы.… 

Везде нужны первоначальные вложения, административная...
Высокотехнологичные способ и оборудование добычи, переработки
сапропеля и производства на его основе лечебно-профилактической
кормовой добавки. Сжатые сроки подготовки, проектирования и
запуска в эксплуатацию производственного комплекса, позволяющего
значительно снизить стоимость и употребление кормов, увеличить
продуктивность птицы и животных, повысить сохранность поголовья    
 
...
Изучением свойств сапропеля и кокоса в отдельности как компонентов для получения высокоэффективного субстрата для выращивания растений Центр по сапропелю занимается с 1989 года. Для получения сапропеле-кокосового субстрата используются природные ресурсы, такие как озерный донный ил – сапропель, скорлупа и волокно кокосового ореха. Известно, что каждая 25-30-летняя кокосовая пальма ежегодно дает около 190-220 орехов. Только на...
Центр по сапропелю специально для открытия высокоэффективных сельских бизнесов и малых производственных предприятий с обслуживающим персоналом не более 6-8 человек и энергоемкостью в пределах 22 кВт предлагает собственные технологические  решения, проекты производств и поставляет оборудование с его монтажом и выведением на проектную мощность по выпуску более чем 12 видов почвосмесей, удобряющих смесей, рекультивантов,...