R Порядок защиты диссертации » Обсуждения


Bookmark and Share




Нужен совет знающих людей!

авг 10, 2009 | 15:08

Всем доброго дня!

Я учусь последний год и скоро предстоит защита, посоветуйте, пожалуйста, каков всетаки порядок защиты диссертации? с чего начать...

заранее большое спасибо))


Комментарии  

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования
Вас интересует именно сам порядок защиты, т.е. Вам уже назначили ее дату, или Вы только собираетесь представлять текст диссертации на кафедру?
2009-08-10 15:24:01 · Ответить · · Ссылка
только собираюсь... предзащита ориентировочно в сентябре! какие документы нужно собрать,что подписывать?
2009-08-10 15:28:41 · Ответить · · Ссылка
1. Представление диссертации на кафедру. Нужны: диссертация, проект автореферата, отзыв научного руководителя, отзывы рецензентов (кандидата и доктора - сотрудников кафедры); личный листок по учету кадров с фото - 2 оригинала, копия диплома о в/о - 2 экз., заверенных в установленном порядке, удостоверение о сдаче экзаменов - 2 оригинала. Могут потребовать оригиналы публикаций, указанных в автореферате. При положительном рещении кафедры кафедра делает заключение кафедры и Вам отдает две выписки из заключения кафедры с подписью ректора/проректора на первой странице + гербовая печать и подписью зав. кафедрой на последней. Возможно, сотрудники кафедры Вас попросят диссертацию перелопатить несколько раз. 2. Процедура предзащиты - процедура диссертационного совета. Подробнее: http://vak.ed.gov.ru/ru/docs/?id4=135&i4=2 пункт 3.6 Если будут конкретные вопросы - пишите.
2009-08-10 15:40:37 · Ответить · · Ссылка
Это зависит в том числе от кафедры. Формально - как написано выше, фактически - процедура может быть проще (хотя документы тогда все равно в Совет понадобяться) - спросите у Зав. Кафедры или научного руководителя, конкретику местную только он скажет. Затем - при положительном заключении, к ученому секретарю диссертационного совета и далее как он скажет. Там длинный список.
2009-08-10 20:50:05 · Ответить · · Ссылка
Очень полезный ресурс: http://www.aspirantura.spb.ru/other/filearchive.html там есть и примеры всех документов и даже я наталкивалась на сам процесс защиты с указанием процедуры, стандартных фраз, порядка и др. Очень рекомендую. Если остануться вопросы - спрашивайте.
2009-08-13 09:14:50 · Ответить · · Ссылка
Я бы порекомендовала идти в отдел аспирантуры вуза и там спрашивать. По идее, они же рассказывают диссертантам какие именно документы нужны. А если сумеете договориться, до и образцы документов дадут. Для оформления в ВАК всех этих бумаг есть очень много тонкостей. Их знает только тот человек, который этим постоянно занимается. Тем более, что требования достаточно часто уточнфются.
2009-11-07 09:09:14 · Ответить · · Ссылка