О журнале

УВАЖАЕМЫЕ  КОЛЛЕГИ!
Научный журнал
 «Вестник Череповецкого государственного университета»
приглашает к сотрудничеству!
Решением президиума ВАК от 19 февраля 2010 года №6/6 научный журнал «Вестник ЧГУ» включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий,выпускаемых в Российской Федерации, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук.
Научный журнал «Вестник ЧГУ» публикует статьи по следующим научным направлениям:
 
▪         Технические науки;                                        
▪         Экономические науки;
▪         Филологические науки;                         
▪         Педагогические науки;
▪         Искусствоведение; 
▪         Психологические науки.
 
Условия и порядок приема рукописей
1.      Редакция принимает к публикации материалы на русском языке по темам, соответствующим основным научным направлениям журнала. Научные статьи принимаются в течение года и при условии положительных результатов независимой экспертизы включаются в очередной номер журнала.
2.      В журнале публикуются статьи, отличающиеся высокой степенью научной новизны, теоретической и практической значимости. В статье должны быть изложены основные научные результаты исследования. Материалы статьи должны быть оригинальными, ранее нигде не публиковавшимися. Авторами статей могут быть ученые-исследователи, докторанты, аспиранты, соискатели.
3.      Авторы предоставляют в редакцию журнала на электронный адрес vestnik-chsu@yandex.ru  один файл формата MicrosoftWord, содержащий статью и сведения об авторе. Имя файлу присваивается следующим образом: Фамилия И.О._научное направление статьи (при наличии 2-х и более авторов, указывается фамилия только первого автора).Файлы, инфицированные вирусами, не обрабатываются и не принимаются к опубликованию.
4.      Поступившие в редакцию материалы регистрируются и в течение 3-х дней автору (авторам) по электронной почте высылается подтверждение о получении статьи.
5.      Статьи, не соответствующие условиям публикации и требованиям к оформлению, не рассматриваются.
6.      Если рецензия содержит рекомендации по исправлению и доработке статьи, то она направляется автору с предложением учесть рекомендации при подготовке нового варианта статьи. Датой поступления статьи в данном случае считается день получения редакцией окончательного варианта статьи.
7.      Аспирантам к статье необходимо приложить сканированную копию рецензии научного руководителя, заверенную подписью руководителя и печатью организации.
8.      Плата с аспирантов за публикацию статей не взимается.
Адрес редакции
162600, г. Череповец,  Вологодской области, пр. Советский, д. 8, к. 302,  Генералова Юлия Александровна, тел.: (8202) 51-72-40, e-mail:  vestnik-chsu@yandex.ru

Обсуждения

Скажите для публикации статьи в вашем необходима рецензия только научного руководителя?
Философия. Политология
Sigachev A. A. Science and Consciousness. On Non-standard Scientific Elaborations in the Theoretical Physics
Полная версия — www.zpu-journal.ru/e-zpu/2009/1/Sigachev/


 
Аннотация: В статье показана глубинная связь сознания с законами физики, торсионных полей — с сознанием; произведён тщательный анализ научных выводов выдающихся учёных в области теоретической физики о наличии тесной связи торсионных полей и сознания. Выводы подтверждены...
Философия. Политология

Sigachev A. A. Spirituality of Science
Полная версия — www.zpu-journal.ru/e-zpu/2009/1/Sigachev_Science/  
Аннотация: В статье показано, что духовность в науке находится впереди и выше её материального аспекта, подобно тому, как в реальности созданию материального предмета предшествует осмысление его в интеллекте. То, к чему стремится человек на пути, освещённом разумом, и есть именно тот плод, к которому он стремился всеми...
Филология.
Полная версия — http://zpu-journal.ru/e-zpu/2009/5/Sigachev/
Аннотация : В статье в качестве яркого примера авангардизма рассматривается творчество Ю. Тубольцева, отмечается его самобытность среди других современных молодых русских писателей.
Ключевые слова : авангардизм, сюрреализм, абсурдная миниатюра, абсурдософия, гротеск, эпатаж, Ю. Тубольцев.
<hr />
 
Авангардизм, как новое явление, отвоёвывает право на...
Филология.
Sigachev A. A. Poetry, Science and Muses
Полная версия — http://www.zpu-journal.ru/e-zpu/2009/5/Sigachev_Poetry/
 
Аннотация : В статье даётся анализ связи понятий: поэзия, наука, музы. C точки зрения автора, поэзия неразрывно органически связана с наукой. Собран материал, отражающий творчество известных учёных в области науки и поэтики, и на этой основе выявлена возможность успешного сочетания научной деятельности и поэтического творчества....
Искусствоведение
Sigachev A. A. Oppression of Cossacks. Abolition of Cossack Songs
Полная версия — http://www.zpu-journal.ru/e-zpu/2009/10/Sigachev/
Аннотация : В статье показаны причины и следствия казачьего рассеяния. Лучшие сыны казачьей вольницы были отторгнуты от Родины в изгнание и рассеяны по свету — в русскую эмиграцию. В Великом исходе казачьей эмиграции 1920 года было немало поэтов-песенников — цвет и гордость казачьей песенной культуры. Воинствующий...
Статьи принимаются в течении всего года. На данный момент формируется осенний номер журнала (выпуск — октябрь-ноябрь)

  • « Previous
  • 1
  • Next »