О журнале

Журнал «Современные исследования социальных проблем» публикует статьи и краткие сообщения о результатах социологических исследований и экспериментов в сфере экономической, педагогической, социальной, политической и духовной жизни общества как в России, так и за рубежом.

Электронный журнал «Современные исследования социальных проблем» рекомендован Высшей аттестационной комиссией (ВАК) и включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Журнал является сетевым электронным научным изданием, а также имеет самостоятельную традиционную бумажную версию:
— печатная версия журнала: ISSN 2077-1770, Sovremennye issledovaniâ social’nyh problem (Print); 
— электронная версия журнала: ISSN 2218-7405, Sovremennye issledovaniâ social’nyh problem (Online).

Журнал «Современные исследования социальных проблем» включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Это в числе прочего предполагает размещение электронной версии издания (включая архивные выпуски) на платформе Научной Электронной Библиотеки www.elibrary.ru в открытом доступе.

Журнал «Современные исследования социальных проблем» зарегистрирован как печатное (cвидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-39176) и электронное (cвидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-39175) периодическое издание Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Обсуждения

Уважаемые коллеги!
 
Центр сертификации продукции, услуг и процедуры оценки соответствия уровням знаний и компетенций (Зарегистрирован в едином реестре Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) № РОСС RU.З1618.04ПХН0) приглашает Вас к регистрации электронных разработок и ресурсов. Регистрация осуществляется в целях обеспечения доступного, полного и прозрачного оповещения научного и...
Публикация ВАК статей в 2017 г. 
nkras.ru/publication.html

14.xx.00 — Медицинские науки 
03.хх.00 — Биологические науки 
06.хх.00 — Сельскохозяйственные науки 
13.00.хх — Педагогические науки 
19.00.хх — Психологические науки 
22.00.хх — Социологические науки 
07.00.хх — Исторические науки и археология 
09.00.хх — Философские науки 
10.хх.00 — Филологические науки 
08.00.хх — Экономические науки 
12.00.хх —...
Дорогие друзья! 

Ознакомиться с выпуском электронного журнала «Современные исследования социальных проблем» Том 8, №9 Вы можете на сайте издания: 
http://journal-s.org/index.php/sisp/issue/view/92017  

Прием материалов осуществляется в №12 (социология), 2017 г. 
Правила для авторов:  ej.soc-journal.ru/submissions/authorguidelines.html
Дорогие друзья! 

Ознакомиться с выпуском электронного журнала «Современные исследования социальных проблем» Том 8, №8 Вы можете на сайте издания: 
http://journal-s.org/index.php/sisp/issue/view/82017  

Прием материалов осуществляется в №11 (психология), 2017 г. 
Правила для авторов:  ej.soc-journal.ru/submissions/authorguidelines.html
Дорогие друзья! 
 
Ознакомиться с выпуском электронного журнала «Современные исследования социальных проблем» Том 8, №7 Вы можете на сайте издания: 
journal-s.org/index.php/sisp/issue/view/72017
 
Прием материалов осуществляется в №10 (педагогика), 2017 г. 
Правила для авторов: ej.soc-journal.ru/submissions/authorguidelines.html
Дорогие друзья! 

Ознакомиться с выпуском журнала «Современные исследования социальных проблем» Том 9, №3 Вы можете на сайте издания: 
journal-s.org/index.php/mrsp/issue/view/32017

Прием материалов осуществляется в №4, 2017 г. 
Правила для авторов: http://soc-journal.ru/submissions/authorguidelines.html
Уважаемые коллеги!
 
Приглашаем Вас к публикации оригинальных научных статей на русском и английском языках, содержащие результаты фундаментальных и теоретико-прикладных исследований в области социологии, психологии и педагогики, а также к публикации обзорных статей по тематике журнала, профессиональных рецензий на новые книги и научные исследования, материалов научных мероприятий, дискуссий и круглых столов.
 
Уважаемые коллеги! 

Научно-инновационный центр сообщает о возможности повышения востребованности и цитируемости Ваших научных работ с использованием цифрового идентификатора объекта DOI. 

DOI (Digital object identifier) или цифровой идентификатор объекта — это современный стандарт обозначения предоставления информации в сети Интернет, используемый всеми крупнейшими международными научными организациями и...
Уважаемые коллеги! 

Научно-инновационный центр и редакция журнала приглашают Вас к сотрудничеству в рамках научного журнала «НАУКА КРАСНОЯРЬЯ» (входит в Перечень ВАК)! 

Рубрики журнала: 
Экономические исследования. 
Юридические исследования. 
Политические исследования. 
Опыт регионов. 
Междисциплинарные исследования. 
Результаты исследований молодых ученых. 
Научные обзоры и...
Уважаемые коллеги!

Научно-инновационный центр, Центр сертификации (Зарегистрирован в едином реестре Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) № РОСС RU.З1618.04ПХН0) при поддержке российских образовательных организаций и учреждений объявляют набор слушателей на курсы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки.

Приглашаем Вас пройти курсы повышения...