О журнале

Журнал «Современные исследования социальных проблем» публикует статьи и краткие сообщения о результатах социологических исследований и экспериментов в сфере экономической, педагогической, социальной, политической и духовной жизни общества как в России, так и за рубежом.

Электронный журнал «Современные исследования социальных проблем» рекомендован Высшей аттестационной комиссией (ВАК) и включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Журнал является сетевым электронным научным изданием, а также имеет самостоятельную традиционную бумажную версию:
— печатная версия журнала: ISSN 2077-1770, Sovremennye issledovaniâ social’nyh problem (Print); 
— электронная версия журнала: ISSN 2218-7405, Sovremennye issledovaniâ social’nyh problem (Online).

Журнал «Современные исследования социальных проблем» включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Это в числе прочего предполагает размещение электронной версии издания (включая архивные выпуски) на платформе Научной Электронной Библиотеки www.elibrary.ru в открытом доступе.

Журнал «Современные исследования социальных проблем» зарегистрирован как печатное (cвидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-39176) и электронное (cвидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-39175) периодическое издание Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Обсуждения

Уважаемые коллеги! 
 
В связи с началом активной фазы работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей (лагерей отдыха и оздоровления детей), введение нового профессионального стандарта «Специалист в области воспитания» и в честь празднования Международного дня защиты детей Научно-инновационный центр при поддержке российских образовательных организаций и учреждений объявляет летнюю акцию на курсы...
Уважаемые коллеги!



Приглашаем Вас к публикации оригинальных научных статей на русском и английском языках, содержащие результаты фундаментальных и теоретико-прикладных исследований в области социологии, психологии и педагогики, а также к публикации обзорных статей по тематике журнала, профессиональных рецензий на новые книги и научные исследования, материалов научных мероприятий, дискуссий и круглых столов....
Опубликованы Материалы IX Международной научно-практической конференции «Социально-гуманитарные проблемы современности: человек, общество и культура» (20 марта 2017)

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

ФОРМИРОВАНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ С НАРУШЕНИЕМ ИНТЕЛЛЕКТА СРЕДСТВАМИ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ 
Абрамова И.В., Курдюкова С.В. 6 

СОПОСТАВИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ...
Уважаемые коллеги! 
 
Оргкомитет XI Международной научной конференции «Прикладные и фундаментальные исследования» (St. Louis, Missouri, USA) приглашает Вас принять участие в конференции, которая состоится 20-21 мая 2017 г. и пройдет в дистанционном формате. 
 
Заявки на участие и доклады к публикации принимаются до 20 мая 2017 года. Материалы конференции будут опубликованы в форме сборника научных статей, разосланы авторам и по...
Уважаемые коллеги! 
 
В соответствии с решением президиума ВАК РФ электронный научный журнал «Современные исследования социальных проблем» включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук. 
 
В настоящее время осуществляется прием материалов в №4 (педагогика),...
Уважаемые коллеги!  
Научно-инновационный центр приглашает научных сотрудников, педагогов, соискателей и аспирантов к сотрудничеству в рамках научного  печатного  журнала  «СОВРЕМЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ» (включен в  Перечень ВАК под №1206 ) !
Журнал "СОВРЕМЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ" -  http://soc-journal.ru/ Импакт-фактор РИНЦ 2015 (пятилетний) =  0,670  (по состоянию на 26.04.2017 г.)...
Уважаемые коллеги!
 
В связи с празднованием «Праздника весны и труда» и «Дня Победы» Научно-инновационный центр при поддержке российских образовательных организаций и учреждений объявляет  майскую акцию на ряд проводимых мероприятий:
 
Цена на обучение по всем программам  курсов повышения квалификации  (по 72 часа) составит  1800 рублей  (обычная цена 3200 рублей).
Стоимость обучения по программам ...
Глубокоуважаемые коллеги! 

Научно-инновационный центр (НИЦ) приглашает Вас принять участие в работе VIII Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Современная российская наука глазами молодых исследователей» (30 апреля, 2017 г.). 

Цель конференции — обмен опытом молодых ученых и ведущих специалистов в различных областях науки, техники и образования. 
Оргкомитет принимает...
Уважаемые коллеги!
Научно-инновационный центр и редакция журнала приглашают Вас к сотрудничеству в рамках научного журнала «НАУКА КРАСНОЯРЬЯ» (Перечень ВАК)!
Рубрики журнала:
•Экономика.
•Государство и право. 
•Политология.
•Научные обзоры и сообщения.
•Научные дискуссии.
•Профессиональные рецензии.
Опубликованным в журнале статьям присваивается Идентификатор цифрового объекта — DOI...
Т. 9 № 1 журнала «Современные исследования социальных проблем» размещен в РИНЦ: 
elibrary.ru/contents.asp?issueid=1814524