Современные исследования социальных проблем » Обсуждения


Bookmark and Share




Прием ВАК статей в №2, 2018 (информатика, транспорт, строительство, архитектура, экономика, инженерное образование)

апр 20, 2018 | 00:04
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас к сотрудничеству в рамках Международного научного журнала International Journal of Advanced Studies (Международный журнал перспективных исследований)!

Журнал включен в Перечень ВАК под №23.
Импакт-фактор РИНЦ 2015 (пятилетний) = 1,477 (по состоянию на 23.10.2017 г.)

Издание зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (свидетельство о регистрации от 10.11.2015 ЭЛ № ФС 77 — 63681) и Международным центром ISSN (ISSN 2328-1391 (print), ISSN 2227-930X (online)).

Журнал осуществляет публикацию фундаментальных и прикладных достижений в области архитектуры, строительных наук, транспорта, современных информационных технологий и информационных систем управления, экономики, инженерной педагогики и смежных дисциплин на территории Российской Федерации и за рубежом. Журнал также освещает мировой опыт и современные тенденции в автоматизации и управлении на основе информационно-коммуникационных технологий в различных научных областях.

До 1 июня осуществляется прием материалов в №2, 2018 г.

Публикации в журнале подлежат только оригинальные статьи, ранее не публиковавшиеся в других изданиях. Автор не должен допускать дублирования публикаций. Если отдельные элементы рукописи уже были опубликованы, автор обязан сослаться на более раннюю работу и указать отличия новой работы от предыдущей.
Отдаётся предпочтение новым результатам и выводам, которые, по мнению автора статьи, имеют практическое значение.

Журнал принимает статьи на двух языках (русском и английском), предпочтительный язык — английский. Русскоязычные авторы должны представлять статьи на английском языке. Кроме того, для проведения рецензирования сначала осуществляется отправка статьи на русском языке, а при положительном решении редколлегии о публикации присылается перевод финальной версии статьи на английский язык.

Информация о журнале и условиях публикации представлены на сайте ijournal-as.com/submissions/authorguidelines.html

Предоставление всех материалов к публикации в журнале (файл статьи, авторская справка) осуществляется путем регистрации в Личном кабинете.

Тематический охват соответствует утвержденной номенклатуре научных специальностей:
05.13.00 Информатика, вычислительная техника и управление;
05.22.00 Транспорт;
05.23.00 Строительство и архитектура;
08.00.00 Экономические науки;
13.00.00 Педагогические науки.

NB! Полный текст статьи должен быть структурированным по разделам. Статьи должны иметь обоснование актуальности, аналитическое сопоставление с исследованиями других авторов, четкую формулировку решаемой задачи и изложение основного содержания публикации. В тексте статьи дается математическая постановка задачи, должны быть изложены и обстоятельно разъяснены полученные утверждения и результаты. Все разделы должны иметь названия, отражающие их содержание. В Заключении приводится описание пользы, эффективности полученных результатов, изложение новых возможностей, возникших благодаря проведенным исследованиям. Выводы могут сопровождаться рекомендациями, оценками, предложениями, описанными в статье.

Приглашаем авторов к сотрудничеству!


С уважением, редколлегия журнала
International Journal of Advanced Studies
Максимов Ян Алексеевич, шеф-редактор
ijournal-as.com/
ijas@ijournal-as.com

Нет комментариев  

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования