О журнале

Журнал «Витязь» широко раскрывает тематики гуманитарных, общественных, естественных и технических наук. На базе журнала «Витязь» выпускается девять серий: В мире юриспруденции, В современном мире медицинских наук, В сфере психологии, В мире экономики,  История и исторические науки, Концепции естественных наук, Социум, Технические науки.  Серии выходят один раз в два месяца. А также сборник статей который выходит ежемесячно. В сборник статей входят все издоваемые журналом рубрики. По окончанию года издательство выпускает сборник лучших научных трудов ранее опубликованных в серийных изданиях. Авторы лучших научных трудов награждаются дипломом. Лучшие статьи определяются специальной комиссией. Издание сочетает в себе высокий научный уровень с доступностью изложения сложных проблем науки, образования и общественности. Значительное место в журнале уделяется популяризации науки, образованию и развитию мировоззрения. Журнал адресован преподавателям вузов, аспирантам, студентам, лицам, имеющим ученую степень, общественным деятелям, деятелям  культуры и образования, политикам, экономистам России, стран СНГ и дальнего зарубежья в сфере гуманитарных, естественных, общественных и технических наук.
Журнал «Витязь» имеет международный номер ISSN. Присутствие такого номера особенно важно в случае, если статья, публикуемая в журнале, необходима для защиты диссертации. Издание в отдельный перечень ВАК не входит, при этом публикации в журнале засчитываются при защите кандидатских и докторских диссертаций (в соответствии с постановлением Правительства № 227 от 20 апреля 2006 г.).
Выходит:  12 номеров в год. Тираж 2000 экз.
Журнал «Витязь» доступен в ведущих библиотеках и высших учебных заведениях РФ и стран СНГ.

ISSN — 2218-7219

Целями создания журнала являются:
— содействие в изучении и развитии исторических и культурных знаний, проведение научных исследований  в России. Повышение общественного престижа научной деятельности;
— укрепление связей между наукой и образованием, участие в образовательной деятельности. Изучение и анализ достижений мировой и отечественной науки с целью их использования в интересах России.
Язык: Ru\En

Читатели

Редакторы
Главный...
Читатели (390)