Публикация научных исследований в коллективной / авторской монографии » Обсуждения


Bookmark and Share




Профессиональные стандарты в сфере образования: инновации в организации образовательного процесса : учебник

сен 17, 2017 | 10:09
В издательстве вышел учебник

Профессиональные стандарты в сфере образования: инновации в организации образовательного процесса: учебник / Е.Ю. Бобкова, Т.А. Магсумов, Я.А. Максимов. – Saint-Louis, Missouri, USA: Science and Innovation Center Publishing House, 2017. – 168 с.

DOI: 10.12731/profstandart2017
ISBN 978-0-615-67232-8

Учебник раскрывает комплекс вопросов, связанных с подготовкой педагога к внедрению инноваций в организацию учебного процесса в соответствии с профессиональными стандартами в сфере образования. Раскрываются основные проблемы применения профессиональных стандартов в системе образования, вопросы управления талантами, оказания первой помощи, духовно-нравственного воспитания и обучения основам религиозных культур и светской этики, публикационной активности педагога. В качестве примера инновационных изменений предложена концепция модернизации технологий и содержания обучения истории в вузе в соответствии с новыми профессиональными стандартами.
Предназначен для лиц, получающих дополнительное профессиональное образование по педагогическим направлениям подготовки, студентов вузов, обучающихся в рамках укрупненной группы специальностей и направлений подготовки 440000 «Образование и педагогические науки», преподавателей педагогических вузов и колледжей.

Нет комментариев  

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования