Публикация научных исследований в коллективной / авторской монографии » Обсуждения


Bookmark and Share




Социология : курс лекций / Авт.-сост. : М. Х. Ахметова, Т. А. Магсумов

янв 9, 2019 | 22:01
В издательстве вышло учебное пособие

Социология: курс лекций / Авт.-сост.: М. Х. Ахметова, Т. А. Магсумов. – Красноярск: Научно-инновационный центр, 2019. – 152 с.

ISBN 978-5-906314-99-4
doi: 10.12731/978-5-906314-99-4

В учебном пособии представлен апробированный в образовательном процессе высшей школы конспект курса лекций, в котором представлены все основные темы по учебной дисциплине «Социология». Конспективное изложение и использование выделений шрифта в пособии как форма подачи материала поможет обучающимся наглядно представить изучаемый материал и систематизировать его.
Пособие может использоваться обучающимися в системе профессионального образования для подготовки к зачетам и экзаменам по дисциплине «Социология», учениками профильных гуманитарных / обществоведческих классов для углубленного изучения социальной сферы жизни общества, преподавателями для подготовки и проведения занятий.
Пособие предназначено для реализации основных образовательных программ высшего образования по укрупненной группе направлений подготовки 440000 Образование и педагогические науки. На уровне бакалавриата учебное пособие может применяться в качестве одного из базовых по учебным дисциплинам «Социология», «Социология физической культуры и спорта». Отдельные главы и параграфы пособия можно использовать в преподавании отдельных разделов и/или тем по учебным дисциплинам: на уровне бакалавриата – «Музееведение», «Экскурсионное и музейное дело»; на уровне магистратуры – «Современные методы исторических исследований», «Повседневность российской провинции в XIX – XX вв.», «Музееведение и экскурсоведение», «Современные проблемы науки и образования», «Методология психолого-педагогического исследования».


Издание книг: nkras.ru/print.html


Нет комментариев  

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования