Публикация научных исследований в коллективной / авторской монографии » Обсуждения


Bookmark and Share




Социология : практикум / авторы-составители: М. Х. Ахметова, Т. А. Магсумов

авг 2, 2019 | 12:08
В издательстве вышло учебное пособие 

Социология: практикум / авторы-составители: М. Х. Ахметова, Т. А. Магсумов. – Красноярск: Научно-инновационный центр, 2019. – 206 с. – Библиогр.: с. 203–205. – 500 экз. – ISBN 978-5-907208-08-7. – Текст: непосредственный.

DOI: 10.12731/978-5-907208-08-7 

В практикуме представлен апробированный в образовательном процессе высшей школы комплекс дидактических заданий, в котором представлены все основные темы по учебной дисциплине «Социология». Пособие является продолжением подготовленного авторами курса лекций. С помощью заданий практикума студенты смогут систематизировать полученные в авторском курсе лекций теоретические знания, сформулировать собственное суждение по различным вопросам. 
Практикум включает учебно-методические материалы для практических (семинарских) занятий и самостоятельной работы: Контрольные вопросы для самостоятельной работы, задания по работе с источниками социологической информации, по анализу социальных явлений, практические задачи, тематику и указания к дискуссиям, диспутам, дебатам, исследовательские и проектные задания, тематику рефератов и докладов, темы эссе, задания на осмысление опыта взаимодействия с индивидами и социальными группами, а также упражнения и задачи для про-межуточного контроля. 
Пособие адресуется обучающимся в образовательных организациях системы профессионального образования, учениками профильных классов для углубленного изучения социальной сферы жизни общества, преподавателями для подготовки и проведения занятий. 
Пособие предназначено для реализации основных образовательных программ высшего образования по укрупненной группе направлений подготовки 440000 Образование и педагогические науки. На уровне бакалавриата учебное пособие может применяться в качестве одного из базовых по учебным дисциплинам «Социология», «Социология физической культуры и спор-та». Отдельные главы и параграфы пособия можно использовать в преподавании отдельных разделов и/или тем по учебным дисциплинам: на уровне бакалавриата – «Профессиональная этика», «Образовательное право»; на уровне магистратуры – «Стратегическое партнерство государства и общества в сфере образования», «Государственная политика в области школьного образования». 

Издание книг: nkras.ru/print.html

Нет комментариев  

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования