Публикация научных исследований в коллективной / авторской монографии » Обсуждения


Bookmark and Share




Повышение ресурсности социальных сред для независимой жизни людей с инвалидностью: Монография / Ю.А. Афонькина

ноя 3, 2019 | 18:11
В издательстве вышла монография

Повышение ресурсности социальных сред для независимой жизни людей с инвалидностью: Монография / Ю.А. Афонькина. – Красноярск: Научно-инновационный центр, 2019. – 94 с. 

ISBN 978-5-907208-16-2 
DOI: 10.12731/978-5-907208-16-2 

Монография включает анализ, обобщение и систематизацию современных подходов к повышению доступности социальных сред через устранение разного рода барьеров, имеющих место в обществе, и препятствующих удовлетворению людьми с инвалидностью человеческих потребностей. Представлен авторский подход к структурированию социальных сред, в которых эти барьеры наиболее выражены и в значительной степени негативно влияют на достижение независимой жизни данной категорией лиц; разработанный алгоритм повышения ресурсности социальных сред; сущностные характеристики социального проектирования как действенного социального инструмента выполнения данной задачи. Концепция автора проиллюстрирована данными интервью, практическими материалами, отражающими сферы применения теоретических идей для решения конкретных социальных задач. 
Монография предназначена для научных работников, аспирантов, специалистов, содействующих людям с инвалидностью в решении социальных проблем, представителям социально-ориентированных некоммерческих организаций, заинтересованных в данной проблематике. Также оно может быть использовано при подготовке бакалавров и магистров по направлениям Специальное (дефектологическое) образование, Социальная работа, Социология. 


Издание книг: http://nkras.ru/print.html

#типография #издательство #печать #книги #монографии #пособия

Нет комментариев  

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования