Публикация научных исследований в коллективной / авторской монографии » Обсуждения


Bookmark and Share




Инклюзивное профессиональное образование: социально-личностные и социально-экономические эффекты: коллективная монография

апр 30, 2020 | 23:04
В издательстве вышла коллективная монография


Исследование, представленное в монографии, выполнено при поддержке РФФИ, грант «Инклюзивные процессы в профессиональном образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) как фактор трансформации социально-экономического пространства Мурманской области» (номер заявки 18-413-510002) 



Инклюзивное профессиональное образование: социально-личностные и социально-экономические эффекты: коллективная монография / Ю.А. Афонькина, Т.В. Кузьмичева, Д.А. Морозова. – Красноярск: Научно-инновационный центр, 2020. – 128 с. 

ISBN 978-5-907208-24-7 
DOI: 10.12731/978-5-907208-24-7 

В коллективной монографии представлено исследование, направленное на решение фундаментальной научной задачи, которая связана с теоретико-методологическим и эмпирическим анализом инклюзивного профессионального образования лиц с ОВЗ с точки зрения его социально-экономического и социально-личностного эффекта. Описаны особенности и закономерностей развития человеческого потенциала лиц с ОВЗ в период профессионального обучения. На основе анализа результатов исследования разработаны и представлены рекомендации по использованию ресурсов инклюзивного профессионального образования в обеспечении включения лиц с ОВЗ в региональное социально-экономическое пространство. 


Издание книг: 
nkras.ru/print.html 

#типография #издательство #печать #книги #монографии #пособия #РИНЦ

Нет комментариев  

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования