О группе

Группа посвящена исследованию различных свойств булевых функций, прежде всего - криптографических свойств.

Научная область

Математика

Обсуждения

Публикую актуальные задачи для вычислений на кластере. Возможно, при должной оптимизации, первую задачу можно решить и на ПЭВМ :-)
Готов ответить на любые вопросы по содержанию задач.
Поиск таких функций прямым перебором имеет экспоненциальную сложность: общее количество функций равно 2^(2^N), количество линейных функций - 2^(N+1), не говоря уже о том, что растёт сам размер функции (N - количество булевых переменных). Поэтому задача разработки алгоритма ускоренного поиска (или конструирования) таких функций выглядит довольно интересной. Недавно я получил немного результатов в этом направлении и описал их в статье,...
Первое свойство, которое меня заинтересовало при исследовании булевых функций: нелинейность.
Предлагаю обсудить мою с соавтором статью, которую вы можете скачать по ссылке scipeople.ru/publication/100153/ Не так давно я получил возможность использовать кластеры для вычислений. В принципе, задачи криптоанализа и криптографии довольно хорошо распараллеливаются, чем мы и воспользовались. В статье описаны первые результаты.
Приветствую всех!
Решил создать такую группу, так как у нас на кафедре есть несколько людей, интересующихся данной темой и имеющих в ней некоторые результаты.
Было бы интересно узнать, где ещё есть люди или коллективы, работающие в данном направлении. Вступайте в группу, присоединяйтесь к обсуждениям или предлагайте свои материалы для обсуждения!

  • « Previous
  • 1
  • Next »