Маркетинг » Обсуждения


Bookmark and Share




На правах рекламы :)

сен 9, 2009 | 23:09

Уважаемые коллеги, друзья!

Собственно, хочется посоветоваться. Дело в том, что в апреле этого на нашей кафедре "Психология управления" родилась очень хорошая традиция: мы начали организовывать научно-практический семинар по вопросам, связанным с психологией менеджмента.

... и, надо сказать, что опыт проведения этого первого семинара убедил нас, что "первый блин - не всегда комом" :) т.е. действительно, было интересно! Тема была выбрана насущная: "Кадровый менеджмент в условиях кризиса". Пришли приглашенные специалисты (из как это модно сейчас говорить - реального сектора экономики ;), наши выпускники и студенты....

... так вот, мы подумали-подумали тогда и решили, что такие семинары - штука очень полезная, решили сделать их традицией кафедры и проводить 1 раз в семестр. Соответственно, следующий семинар намечается на конец ноября-начало декабря 2009г.

В этой связи у меня и вопрос возник. Вот какие темы по психологии рекламы или психологическим аспектам маркетинговой деятельности могли бы стать интересными?

и ведь хотелось, чтобы было с пользой... Вот если Вы интересуетесь маркетинговой проблематикой, то чтобы могло стать интересным для Вас?

(это я к тому, что мы всем рады и приглашаем ;)

 

так что, если есть какие-то мысли и Вы хотели бы придти, то - откликнитесь!

Т.К.


Комментарии  

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования
Если говорить о маркетинге и рекламе, то основной вопрос всегда связан с поведением потребителей. Можно рассмотреть психологические факторы, оказывающие на него влияние
2009-09-10 11:58:27 · Ответить · · Ссылка
Здорово! а рассмотреть как? Вы встречали российские исследования, в которых рассматривается именно ВЛИЯНИЕ??? если да - буду очень благодарна за ссылки :) а когда что-то прояснится с темой (более конкретно), не хотите поучаствовать?
2009-09-10 22:52:59 · Ответить · · Ссылка
Хотелось бы, конечно, но я из Перми) Именно исследований я не встречала, только статьи в журналах.
2009-09-12 12:05:47 · Ответить · · Ссылка
понятно, просто в исследованиях говорится о влиянии психологических факторов на поведение потребителя... но хороших "доказательных" статей где доказыватся влияние этих факторв я не видела вообще (зарубежные виедела), а наших нет большая просьба, если что-то случайно вспомнится или попадется под руку, поделитесь ссылочкой :)
2009-09-12 12:12:59 · Ответить · · Ссылка
постараюсь:)
2009-09-12 12:15:09 · Ответить · · Ссылка
Здравствуйте! Ваш семинар думаю не только очень интересен, но и полезен. С радостью бы на нём побывал, если бы не расстояния :) Лично меня увлекает вопрос касательно привлечения и изучения круга лояльных покупателей (пишу работу по лояльным покупателям в аптечных организациях).
2009-09-10 13:47:28 · Ответить · · Ссылка
А Вы где находитесь? может, если тезисно пришлете, мы сожем на портале опубликовать Ваше сообщение или ссылку на него? а еще интересно: кого рассматриваете в качестве лояльных... кончных покупателей или "звенья" - дистрибуторов и дилеров?
2009-09-10 22:55:46 · Ответить · · Ссылка