О группе

Московский Фестиваль Науки — это заключительная, финальная часть Всероссийского Фестиваля Науки. На 80 площадках в Москве и более чем на 100 площадках в других городах России пройдут:
-НАУЧНЫЕ эксперименты
-Презентации новейших разработок техники
-Экскурсии по лабораториям
-НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЕ лекции ведущих ученых
-интерактивные выставки
-кинопоказы
-интеллектуальные соревнования
-путешествие в «Зазеркалье»
-театр занимательной науки
-science-art
-ПОПУЛЯРНЫЕ И УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ
-площадки для детей
-познавательные игры
-концерты
-арт-выставки
-шоу и представления
В Фестивале науки примут участие вузы, академические институты, государственные научные центры, государственные корпорации и префектуры, научные музеи, другие исследовательские и инновационные центры Москвы.
На 80 площадках Москвы пройдет более 1,5 тысяч различных мероприятий. Программа Фестиваля науки будет строиться с учетом таких важных дат, как 300-летие М.В.Ломоносова, 50-летие первого полета человека в космос и Международного Года химии. Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию.
Основная цель такого масштабного научного праздника — привлечь как можно больше молодежи, воспитать интерес к исследовательскому поиску, популяризировать фундаментальные знания, наладить диалог между наукой и обществом, рассказать, какие перспективы он открывает современному человеку, а также дать новые возможности для развития и роста молодым ученым.
В данный момент от Фестиваля Науки идут 4 конкурса (для молодых специалистов, студентов, старшеклассников и детей). Инфомацию о конкурсах ищите на сайте Фестиваля науки: www.festivalnauki.ru

Обсуждения

Нет активных обсуждений