О журнале

Периодический научно-методический электронный журнал «Концепт» является официальным изданием, ссылки на который учитываются ведущими организациями, в частности ВАК, как печатный труд. Журналу присвоен международный код ISSN 2304-120X. Также журнал зарегистрирован в качестве СМИ, свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-49965 от 09.06.2012.
 К публикации в электронном периодическом научно-методическом журнале «Концепт» принимаются ранее не публиковавшиеся статьи и методические разработки, содержащие оригинальные результаты исследований по педагогике, истории педагогики и образования, психологии, теории и методике обучения и воспитания (по предметным областям) и  написанные на русском языке.
Название «Концепт» является сокращенным наименованием научно-методического электронного журнала «Концепт»

Обсуждения

Вышел новый номер журнала (№8, Август). Посмотреть статьи можно на главной странице официального сайта журнала или в разделе Выпуски  
Вышел новый номер журнала (№7, Июль). Посмотреть статьи можно на главной странице официального сайта журнала или в разделе Выпуски  
Вышел новый номер журнала (№4, Апрель). Посмотреть статьи можно на главной странице официального сайта журнала или в разделе Выпуски 
Новости » НОВЫЙ НОМЕР
Вышел новый номер журнала (№3, Март). Посмотреть статьи можно на главной странице официального сайта журнала или в разделе Выпуски .
Вышел новый номер журнала (№2, Февраль). Посмотреть статьи можно на главной странице официального сайта журнала или в разделе Выпуски .
За статью " Концептуальные основы модульного учебника по физике как психодидактической системы для сельской школы ", отвечающую всем требованиям конкурса, проводимого в декабре 2011 года и содержащую наиболее значимые результаты исследований наградить Ольгу Витальевна Коршунову, доктора педагогических наук, доцента кафедры физики и методики обучения физике ФГБОУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет»....
Вышел новый номер журнала (№1, Январь). Посмотреть статьи можно на главной странице официального сайта журнала или в разделе Выпуски .
Автономная некоммерческая образовательная организация «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании» и Научная библиотека Вятского государственного гуманитарного университета объявляют конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2012» .
В конкурсе могут принять участие как отдельные ученые, педагоги, так и коллективы авторов.
Работы принимаются до 30 июня 2012 года в двух экземплярах ....
Вышел новый номер журнала (№1 (1), Декабрь). Посмотреть статьи можно на главной странице официального сайта журнала или в разделе Выпуски .
Принимаются статьи в следующий номер (№1 (2), январь), который выйдет в январе 2012 г.