Siberian Journal of Life Sciences and Agriculture » Обсуждения


Bookmark and Share




Журнал Siberian Journal of Life Sciences and Agriculture включен в Scopus

авг 23, 2020 | 21:08
Журнал Siberian Journal of Life Sciences and Agriculture включен в Scopus

Уважаемые коллеги, друзья, партнеры! 

Позвольте проинформировать вас, что научно-практический журнал Siberian Journal of Life Sciences and Agriculture включен в базу данных Scopus (решение от 11.08.2020), которая представляет собой крупнейшую в мире единую реферативную базу данных, индексирующую более 23000 изданий от 5000 международных издателей в области естественных, общественных и гуманитарных наук, техники, медицины и искусства. 

База данных Scopus во многих странах является одним из главных источников получения наукометрических данных для проведения оценочных исследований на государственном и/или корпоративном уровне. База обеспечивает непревзойденную поддержку в поиске научных публикаций и предлагает ссылки на все вышедшие цитаты из обширного объема доступных статей. Позволяет получить список источников, формируемый по какому-либо известному критерию — фамилии автора, заглавию, теме, а также показатель публикационной активности отдельных авторов и организации. 

Качество данных Scopus признано ведущими университетами и исследовательскими организациями, которые используют эту базу данных для оценки научно-исследовательской работы, а также рейтинговыми агентствами THE, QS World University Rankings, Financial Times и др. для составления мировых рейтингов университетов. 

Сегодня данные из Scopus признаны Минобрнауки РФ в качестве критериев общероссийской системы оценки эффективности деятельности высших учебных заведений. 

В связи с длительностью процедуры передачи журнала для обработки индексирование начнется не раньше, чем через 3 месяца. 

Приглашаем авторов к сотрудничеству. 
С условиями публикации статей Вы можете ознакомиться на официальной сайте научно-практического журнала Siberian Journal of Life Sciences and Agriculture. 

https://discover-journal.ru/

Список российских журналов, индексируемых в Scopus: 
elsevierscience.ru/products/scopus/ 

#Life_Sciences #Agriculture #Journal #Биология #Медицина #Химия #Сельское_хозяйство #Biology #Medicine #Chemistry #Agriculture #РИНЦ #Chemical_Abstracts #Scopus

Нет комментариев  

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования