Обсуждения

Ты во вводной пишешь: «Задача — Выявление ценностных ориентаций переселенцев с целью получения ценностной модели, способствующей приживаемости на территории вселения ». Получается предмет моделирования — система ценностей переселенцев. Ты говоришь о «ценностных ориентациях», значит ли это, что переселенцы скорее всего не отдают себе отчёта в своей системе ценностей?
Пока что додумался до фактической цитаты " Отсутствие ценностной модели, способствующей приживаемости переселенцев на новых территориях ".
Обосновываем актуальность тем, что сегодня наша администрация, реализуюя всяческие программы по работе с мигрантами, зачастую не добивается значимых успехов. Почему? А потому, что использует традиционные средства диагностики переселенца, а эти средства очень грубые и не различают два принципиально разнящихся состояния, две готовности/неготовности, две системы мотивов. Например, вот такие-то результаты таких-то программ связаны...
Как ты думаешь, можно выделить этапы, ссылаясь только на одного автора? С учетом того, что это не центральное место в моей работе. Или всё-таки серьезно подойти к этому вопросу?
Я думаю, что здесь нет ничего трудного и никто мучить за это не будет. Север и юг в разное время осваивались русскими и имеют разные природные условия.

  • « Previous
  • 1
  • Next »