О группе

Согласно нынешним законам РФ нам трудно прожить на те финансы, которые мы получаем. А когда наступит время пенсии, то трудно будет сказать, что мы будем получать.
Если сравнить Европу с нами, то будет очевидно, что европейцы ведут спокойный образ жизни и могут себе позволить путешествовать по миру, пенсии будет хватать, а вот в нашей жизни все немного иначе. С одной стороны мы имеем мало привилегий, из-за низкой пенсии. Наверное, самое большое количество обсуждений в сети Интернет именно посвящено пенсиям и субсидиям, которые получают граждане от государства.
Но нельзя всю ответственность возлагать на государство, необходимо продумывать пути решения. В Европе уже давно выработан законопроект о негосударственном страховании и накоплении дополнительной пенсии, которая поможет немного справиться с теми проблемами, которые могут возникнуть в пенсионном возрасте.
Давайте представим ситуацию, когда мы можем продумать несколько законопроектов, которые существенно повлияют на нашу жизнь и близко связаны именно с пенсиями.
Зачем затрагивать этот вопрос?
Все очень просто. Надоело жить в том мире, где царит хаос, хочется жить в той стране, где пенсионеры, хоть немного будут счастливыми людьми, плюс ко всему мы прошли тяжелый путь и нужно все-таки какую-то компенсацию. Я не говорю, чтобы мы вернулись к временам советской власти, нет, но хотелось бы получить стабильность в жизни.
Основным направлением можно увидеть дополнительные программы государства, которые будут привлекать инвестиции сторонних стран, тем самым капитал будет увеличиваться, а из этого «фонда», будут формироваться финансы, которые будут служить фундаментом для пенсий страны.
Полностью идеи трудно воплотить в жизнь, но нет ничего невозможного, ведь самое главное взяться за вопрос и начать его решать, и по крупице мы соберем то, что будет необходимо государству. Ведь всем хочет видеть часть нашего населения довольными, в первую очередь – это наша забота.
По-настоящему нет ничего невозможного. Реализуя один проект за другим, можно в конечном итоге создать систему, которая будет воспроизводить средства и это не будет связано с налогами. А с определенными вложениями в новые инфраструктуры и бизнес.
И я надеюсь, что через 10-12 лет, мы будем жить в стране, где не будут здоровые люди, где пенсионеры смогут себе позволить сделать операцию и иметь за собой уход. А также возможность ездить в различные санатории, но, если прожили рабочую жизнь. Так как Бог сказал, чтобы 6 дней работали, тогда так и нужно считать. От количества отработанных дней, а не лет, как сейчас принято считать. Человек может годами работать на производстве и все время напрягаться, а может наслаждаться жизнью и пытаться, что-то изменить в лучшую сторону. И за все заслуги – стабильная пенсия с комфортными условиями жизни.

Участники

Модераторы

  • « Previous
  • 1
  • Next »