О журнале

В сетевом научно-практическом журнале "Перспективы науки и образования" представлены результаты исследований и краткие сообщения как молодых, так и опытных исследователей преимущественно в гуманитарной научной области знания: педагогике, психологии, социологии, экономике и т.д.

Для авторов

УСЛОВИЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ СТАТЬИ:

Представляемая для публикации статья должна быть актуальной, содержать постановку задач (проблем), описание основных результатов исследования, полученных автором, выводы и соответствовать правилам оформления.

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ:

Отправляете на адрес ramiro@list.ru следующие материалы (отдельными файлами):

1) Сведения об авторе: Ф.И.О., учёная степень (если имеется), место работы (учебы), должность, контактный телефон, адрес, e-mail. Образец: Example

2) Текст статьи, оформленный в следующей последовательности: УДК; ББК; заголовок; аннотация и ключевые слова; текст; список литературы. Образец: Example 2

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ:

Статья направляется в редакцию журнала по адресу: ramiro@list.ru;

Текст статьи должен быть тщательно вычитан автором, который несет ответственность за научно-теоретический уровень публикуемого материала;

Объем статьи формата А4: до 10 страниц – для аспирантов и соискателей; до 15 страниц – для имеющих степень кандидата или доктора наук;

Текст статьи в документе Word (.doc) или (.docx): шрифт — Times New Roman, размер — 14 пт., межстрочный интервал — полуторный, форматирование — по ширине; все поля — по 20 мм.

Таблицы и графики в формате Word, Excel или картинки jpeg.

Формулы в редакторе Microsoft Equation, по центру.

Ссылки на использованную литературу в тексте статьи обязательны. Оформляются в квадратных скобках с указанием номера (или номера и страницы) источника в списке литературы.

ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СТАТЕЙ:

1. Статьи принимаются по установленному графику:

в № 1 (январь/февраль) — до 25 февраля текущего года;

в № 2 (март/апрель) — до 25 апреля текущего года;

в № 3 (май/июнь) — до 25 июня текущего года;

в № 4 (июль/август) — до 25 августа текущего года;

в № 5 (сентябрь/октябрь) — до 25 октября текущего года;

в № 6 (ноябрь/декабрь) — до 25 декабря текущего года.

В исключительных случаях, по согласованию с редакцией журнала, срок приема статьи в ближайший номер может быть продлен, но не более чем на две недели.

2. Поступившие статьи рассматриваются редакционной коллегией в течение недели.

3. Редакционная коллегия правомочна отправить статью на рецензирование.

4. Редакционная коллегия правомочна осуществлять научное и литературное редактирование поступивших материалов, при необходимости сокращать их по согласованию с автором, либо, если тематика статьи представляет интерес для журнала, направлять статью на доработку автору.

5. Редакционная коллегия оставляет за собой право отклонить статью, не отвечающую установленным требованиям или тематике журнала.

6. В случае отклонения предоставленной статьи редакционная коллегия дает автору мотивированное заключение.

7. Авторы в течение 7 дней получают уведомление о поступившей статье. В течение месяца после регистрации статьи редакция сообщает авторам о результатах рецензирования и о плане публикации статьи.