P Философское краеведение: проблемы и перспективы. » Блог

кандидат философских наук

Bookmark and Share




Новые обсуждения

июл 6, 2009 | 14:07

В дискуссионной группе: "Философское краеведение: проблемы и перспективы" появились новые темы для дискуссий, а в группе - новые участники. 


Комментарии  

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования
Ляшенко ДмитрийГуманизация географической науки
В Украине проводится ряд исследований в области гуманитарной географии. Это новое научное направление касается восприятия людьми окружающего их ландшафта. В нашем институте готовятся несколько аспирантов по этой проблематике.
2009-08-31 15:13:49 · Ответить · · Ссылка
Было бы очень интересно поподробнее познакомиться с исследованиями института и исследователями. Разработка проблем, связанных с гуманитарным краеведением, восходит к началу 20 столетия (Петербургский университет, интуитивизм, петерб. медиевистика). Вместе с тем, "родина" русского интуитивизма - Киево-Могилянская Академия (и Университет?...). Некоторые попытки исследования проблем гуманитарного краеведения и применения его в образовании были предприняты более десяти лет назад, в школах СПб и РГПУ им. А.И. Герцена, и в течение последних двух лет, в американских учебных заведениях.
2009-08-31 17:19:58 · Ответить · · Ссылка
Жемков ЕвгенийГуманизация окружающей среды
Давно и глубоко интересуюсь вопросами выбора человеком и обществом своего места в пространстве, в частности влияния природно-ландшафтной составляющей на выбор места формирования населенного пункта. Есть ли у Вас какие-либо материалы для их использования в ВАК-статье.
2012-02-08 14:17:31 · Ответить · · Ссылка
Ляшенко ДмитрийГуманизация окружающей среды
посмотрите публикации д.г.н. В.М.Пащенко, о нем или его аспирантов
www.nbuv.gov.ua/portal/soc_gum/totallogy/2005_13/tutun.htm
2012-02-09 01:24:22 · Ответить · · Ссылка