О проекте

Распределение внутренних напряжений гребных валов после ряда термических обработок.

Блог



      Сравнивая два эти природные явления, ясно видно, что природа и структура у них одинаковая. Оба вихри и оба рождены от встречных потоков воздуха. Это хорошо видно на фотографиях Юпитера, где его красное пятно представляет собой вихрь, образованныйдвумя встречными потоками воздуха.

              

     Торнадо (смерч) образовывается, в отличие от урагана, в основном, на суше и имеет меньшие размеры....
        

                                                     («Отрыжка „неудовлетворенного инстинкта.)

      Одним из самых сильных инстинктов всего живого на Земле, является инстинкт продолжения жизни вида. Адаптируясь к изменениям окружающей среды живой организм, выработал в себе механизм размножения. В растительном мире это цветы, в животном мире — половой акт, в микромире — деление особи.

...
                                            

                                                                   ( эскизный проект )

                                                          1.ПРЕДПОСЫЛКИ К ПРОЕКТУ .

      Мертвое море на сегодняшний день имеет площадь 810 кв.км. Существует настоятельная необходимость поднять уровень моря хотя бы на 20 метров. Дело в том, что вокруг Мертвого...

      Земная литосфера (кора) представляет собой упавший и потрескавшийся глиняный шар, с влажной сердцевиной. Куски Земной поверхности (тектонические плиты) имеют разный размер: крупные, средние и мелкие.

     Под воздействием сил вращения и инерцией покоя жидкой составляющей внутренней части Земли, литосфера находится в постоянном движении. При этом тектонические плиты давят друг на друга, заставляя смещаться...
                                                                

                                                                   (происхождение)

     Так что там, все — таки, вертится внутри Земли и почему? Попробуйте найти ответ на этот вопрос. Основная версия заключается в том, что внутри Земли находится твердое металлическое ядро, которое, вращаясь, создает магнитное поле.

     С этой...


    Цунами возникает после сдвига большого пласта воды, вызванного подводным землетрясением или большим оползнем. При этом начинает перемещаться не пласт воды, а сконцентрированная энергия. Этот процессможно моделировать на длинной пружине, расположенной горизонтально. 

    Если ударить по торцу пружины, то визуально можно будет увидеть бегущую по ней волну, которая на исходе пружины заметно удлинит её конец....


ВУЛКАНЫ ПОД КОНТРОЛЕМ.

     Я часто спрашивал своих знакомых: можно ли взять под контроль такое природное явление, как вулканическая деятельность Земли? Как правило вопрос вызывал недоумение с ответом «нет» и когда я говорил, что это возможно, то получал характерный жест: палец у виска.

    На поверхности Земли существует 4 вида вулканов, отличающихся скоростью отхождения лавы после извержения.
...


       Месторождение — это словосочетание всегда ассоциируетсяс полезными ископаемыми. Но если задуматься, то бывает трудно объяснить концентрацию тех или иных исходных материалов, только Земным происхождением.

     Такие материалы, как уголь, нефть, газ, мел, гипс, мрамор, гранит, базальт и т.п. — имеют явно Земное происхождение. Но как объяснить происхождение различных металлов и материалов с большим...


КУДА  ТЕЧЕТ  ГОЛЬФСТРИМ ?

      Водные просторы мирового океана находятся в постоянном движении. Огромные потоки воды движутся по маршрутам, которые, порой, трудно предугадать и объяснить по материалам мировых источников, опубликованных в специальных статьях по этому вопросу.

    Один из авторов статьи на эту тему, сказал уникальную фразу по поводу причин, вызывающих течения: "  Вы будите смеяться,...