Дмитрий Пыльнов » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2010-04-05 Опубликовано на SciPeople2011-02-22 14:17:48 ЖурналСборник тезисов докладов "Международная конференция “ХІІ Ukrainian conference on macromolecules”. Киев. 2010"


Закономерности влияния отверждающих систем с различными функциональными группами на структуру и свойства полидиенуретанов на основе форполимеров марок Krasol NN
Пыльнов Д.В., Агаева В.Б., Нистратов А.В., Новаков И.А. / Дмитрий Пыльнов
Аннотация В ходе проведенных исследований обнаружено, что материалы, полученные на основе форполимеров марок Krasol NN (22, 23, 25) с аминным отвердителем “Ethacure 300” (без применения катализатора) не позволяет получать эластичный и пригодный для спортивного применения материал. В то же время композиции на основе форполимеров Krasol NN, отвержденные с помощью глицерина (в присутствии дибутилдилаурината олова), позволяют получать образцы с повышенными физико-механическими показателями (NCO / OH = 0,75-0,9). Исследование трехмерной пространственной структуры образцов эластичных покрытий позволило установить, что самое высокое значение Мс наблюдается при соотношении (NCO / OH) = 1,0.
Ключевые слова публикации:
     

Комментарии

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования
Этот комментарий был удален
Этот комментарий был удален
Этот комментарий был удален