Анатолий Слезин » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2011-09-30 Опубликовано на SciPeople2011-09-30 10:52:43 ОрганизацияТамбовский государственный технический университет ЖурналИсторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики


Роль комсомола в развитии системы учебных заведений трудовых резервов в первые годы после Великой Отечественной войны
Беляев А.А., Слезин А.А. / Анатолий Слезин
Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. 2011. №6. Ч. 3. С. 35-39.
Аннотация В статье на материалах Тамбовской области проанализировано влияние послевоенного комсомола на развитие системы учебных заведений трудовых резервов. Оценивая комсомольскую работу в ремесленных и железнодорожных училищах и школах фабрично-заводского обучения в целом, авторы приходят к выводу, что в улучшении учебного процесса в системе трудовых резервов комсомолу было трудно исправить ситуацию. В тоже время благодаря активной деятельности комсомола все больше подростков вырывалось из криминальной среды, получало профессиональные навыки. Ремесленные и железнодорожные училища, школы ФЗО стали постоянным источником пополнения предприятий профессиональными кадрами.

Комментарии

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования
Этот комментарий был удален
Этот комментарий был удален
Этот комментарий был удален