Александр Варюхин » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2012-03-20 Опубликовано на SciPeople2012-03-20 17:44:14 ЖурналЭлементы экономической трансформатики. На пути к теории устойчивого развития агросистем: методологические основания и базовые модели.


Элементы экономической трансформатики. На пути к теории устойчивого развития агросистем: методологические основания и базовые модели.
А. М Варюхин, П.Н. Гришин / Александр Варюхин
Саратов : Изд-во Сарат. ун-та, 2012.- 244 с. ил. ISBN 978-5-292-04094-1
Аннотация В монографии излагаются некоторые подходы к формированию концептуально- методологических основ теории устойчивого развития агросистемы на макроэкономическом уровне. Развитие рассматривается как перманентная и необратимая трансформация основных атрибутов агросистемы. На основе последовательного и системного использования трансфор- мационного подхода сформулированы: формальный критерий, условия и возможные типы ус- тойчивого развития агросистемы и разработан комплекс математических моделей, описываю- щих ее долговременную динамику. Проведен анализ предлагаемых базовых моделей и проде- монстрированы их возможности для решения практически важных задач, связанных с построе- нием и экономико-математическим анализом сценариев развития агросистемы на больших вре- менных горизонтах.

Комментарии

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования
Этот комментарий был удален
Этот комментарий был удален
Этот комментарий был удален