Михаил Таранов » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2012-03-31 Опубликовано на SciPeople2013-03-31 11:13:06


Пресс шестеренный
Щербина В.И., Таранов М.А., Хижняк В.И., Несмиян А.Ю., Ермолин А.Ю., Скидело В.В., Авраменко Ф.В., Шаповалов Д.Е., Лихачев А.Ю. / Михаил Таранов
Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для гранулирования и брикетирования кормов. Шестеренный пресс включает зубчатые колеса с каналами прессования во впадинах. Каждое зубчатое колесо содержит вставку, установленную с возможностью осевого перемещения и связанную с зубчатым колесом резьбовыми соединениями. Внешний диаметр вставки на 5…10% меньше диаметра делительной окружности зубчатого колеса. На обращенной к зубчатому колесу поверхности вставки выполнены выступы. Количество и ширина выступов равны количеству и ширине каналов в зубчатом колесе. Высота выступов вставки составляет 0,2…0,4 от глубины каналов зубчатого колеса. В периферийной части каждого выступа вставки на поверхности, обращенной к зубчатому колесу, выполнен скос. Угол между поверхностью скоса и плоскостью, перпендикулярной оси зубчатого колеса, не превышает 10°. За счет подбора рационального сечения каналов прессования посредством осевого перемещения вставки повышается эффективность прессования измельченных материалов.
Аннотация Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для гранулирования и брикетирования кормов. Шестеренный пресс включает зубчатые колеса с каналами прессования во впадинах. Каждое зубчатое колесо содержит вставку, установленную с возможностью осевого перемещения и связанную с зубчатым колесом резьбовыми соединениями. Внешний диаметр вставки на 5…10% меньше диаметра делительной окружности зубчатого колеса. На обращенной к зубчатому колесу поверхности вставки выполнены выступы. Количество и ширина выступов равны количеству и ширине каналов в зубчатом колесе. Высота выступов вставки составляет 0,2…0,4 от глубины каналов зубчатого колеса. В периферийной части каждого выступа вставки на поверхности, обращенной к зубчатому колесу, выполнен скос. Угол между поверхностью скоса и плоскостью, перпендикулярной оси зубчатого колеса, не превышает 10°. За счет подбора рационального сечения каналов прессования посредством осевого перемещения вставки повышается эффективность прессования измельченных материалов.

Нет комментариев

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования