Бюллетень медицинских Интернет-конференций » Архив номеров » Volume 3, issue 9 » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2013-11-09 Опубликовано на SciPeople2013-11-09 17:23:26 ЖурналБюллетень медицинских Интернет-конференций


Исследование биопотенциалов мышц челюстно-лицевой области при помощи электромиографии у лиц с физиологической и дистальной окклюзией.
Набиев Н.В., Климова Т.В., Персин Л.С., Русанова А.Г., Новикова Е.Н., Панкратова Н.В. / Антон Киселев контактное лицо
Набиев Н.В., Климова Т.В., Персин Л.С., Русанова А.Г., Новикова Е.Н., Панкратова Н.В. Исследование биопотенциалов мышц челюстно-лицевой области при помощи электромиографии у лиц с физиологической и дистальной окклюзией. // Бюллетень медицинских Интернет-конференций, Vol. 3, Issue 9, 2013, pp. 1085-1088
Аннотация      У лиц 15-18 лет с физиологической окклюзией зубных рядов при помощи компьютеризированного электромиографа нового поколения, установлены особенности биоэлектрической активности мышц челюстно-лицевой области в состоянии относительного покоя нижней челюсти и в состоянии  привычного смыкания пар зубов-антагонистов по показателям в системах расчета RMS и ARV, также проведен сравнительный анализ между показателями биоэлектрической активности  мышц челюстно-лицевой области в системах расчета RMS и ARV и установлена возможность использовать одну из  систем расчета без ущерба получения информации.     Установлены особенности биоэлектрической активности мышц челюстно-лицевой области по показателям в системе расчета RMS, у пациентов 15-18 лет с дистальной окклюзией зубных рядов.
Ключевые слова публикации:
     

Нет комментариев

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования