Народ и Власть » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2014-01-07 Опубликовано на SciPeople2014-01-07 15:54:14 ОрганизацияМосковский государственный областной социально-гуманитарный институт (МГОСГИ) ЖурналНаучный диалог


Крестьянские штудии научного проекта «Народ и власть: История России и ее фальсификации»
Шевельков А.И. / Народ и Власть
Шевельков А.И. Крестьянские штудии научного проекта «Народ и власть: История России и ее фальсификации» //Научный диалог. 2013. №12. С.169–181 (http://www.nauka-dialog.ru/userFiles/file/НД_12_1.pdf).
Аннотация Научный проект «Народ и власть: История России и ее фальсификации» посвящен междисциплинарному научному анализу различных аспектов проблемы взаимодействия власти и народа как двух главных агентов исторического развития России. Авторы проекта – П. П. Марченя (редактор проекта), С. Ю. Разин (координатор). Теоретический семинар «Крестьянский вопрос в отечественной и мировой истории» является частью научного проекта «Народ и власть: История России и ее фальсификации». Крестьянский вопрос рассматривается как основополагающая проблема россиеведения, в которой сосредоточены все главные конфликты российской истории. Оригинальные интерпретации аграрного конфликта представляют новые аргументы для понимания причин и результатов реформ в российском переходном обществе. Международный круглый стол «Крестьянство и власть в истории России XX века» посвящен междисциплинарному научному анализу различных аспектов проблемы взаимодействия крестьянства и власти как наиболее значимых агентов исторического развития России в XX веке. Международные круглые столы «Сталинизм и крестьянство» (I и II) посвящены междисциплинарному научному анализу различных аспектов этой темы как значимой проблемы исторического развития России в XX веке.

Нет комментариев

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования