Бюллетень медицинских Интернет-конференций » Архив номеров » Volume 5, issue 11 » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2016-01-30 Опубликовано на SciPeople2016-01-31 01:28:30 ЖурналБюллетень медицинских Интернет-конференций


Лабораторная оценка физических и фотохимических свойств нового наносекундного полупроводникового медицинского лазерного генератора.
Чунихин А.А., Базикян Э.А., Сырникова Н.В., Чобанян А.Г. / Антон Киселев контактное лицо
Чунихин А.А., Базикян Э.А., Сырникова Н.В., Чобанян А.Г. Лабораторная оценка физических и фотохимических свойств нового наносекундного полупроводникового медицинского лазерного генератора. // Бюллетень медицинских Интернет-конференций, Vol. 5, Issue 11, 2016, pp. 1368-1370
Аннотация Даны общие принципы лазерной фотодинамической терапии, ее применение в медицине, а также принцип фотодинамического воздействия на патологические ткани синглетного кислорода, генерируемый от возбужденных (триплетных) молекул кислорода фотосенсибилизаторов и  инициирующего деструктивные процессы в вирусах, клетках и тканях. Известно, что в тканях достаточно воды и генерация синглетного кислорода может быть без экзогенных фотосенсибилизаторов с использованием инфракрасного лазерного излучения с длиной волны, соответствующей максимуму поглощения растворенного в тканях молекулярного кислорода. Лабораторные испытания нового наносекундоного лазерного генератора «Super SEB»  доказывают, что беспигментная лазерная генерация синглетного кислорода с применением импульсного низкочастотного режима излучения эффективнее непрерывного излучения и может стать перспективным направлением фототерапии в практической медицине и стоматологии.

Нет комментариев

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования