Бюллетень медицинских Интернет-конференций » Архив номеров » Volume 5, issue 8 » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2016-01-30 Опубликовано на SciPeople2016-01-31 01:49:55 ЖурналБюллетень медицинских Интернет-конференций


Исследование факторов синдрома эмоционального выгорания и способы его коррекции (на примере преподавателей Медицинского института)
Воробьева Е.Е., Родионова О.А. / Антон Киселев контактное лицо
Воробьева Е.Е., Родионова О.А. Исследование факторов синдрома эмоционального выгорания и способы его коррекции (на примере преподавателей Медицинского института) // Бюллетень медицинских Интернет-конференций, Vol. 5, Issue 8, 2016, pp. 1082-1084
Аннотация Целью исследования  является уточнение симптомов и факторов синдрома эмоционального выгорания  в профессиональной деятельности у педагогов и врачей, и такой категории специалистов, которые являются и педагогами и врачами одновременно, в связи с их профессиональной деятельностью. На наш взгляд актуальным становится изучение особенностей проявления данного синдрома у педагогов медицинского ВУЗа, где на клинических кафедрах сочетается работа в качестве педагога и врача клинициста. Исследование формирования синдрома эмоционального выгорания, анализ факторов его проявления у врачей, преподавателей, преподавателей клинических кафедр Медицинского института необходимо для  разработки мер его профилактики  и коррекции негативных явлений, связанных с синдромом выгорания.

Нет комментариев

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования