Микаил Камилов » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2016-03-01 Опубликовано на SciPeople2016-03-07 00:15:51 ЖурналИздательство «Инфинити»


Соотношение дефиниций "массовые мероприятия", "публичные мероприятия" и "массовые публичные мероприятия" в российском праве.
Камилов Микаил Альбертович / Микаил Камилов
Камилов М.А. Соотношение дефиниций "массовые мероприятия", "публичные мероприятия" и "массовые публичные мероприятия" в российском праве. // Журнал научных и прикладных исследований. -2016.-№2;
Аннотация Предметом исследования является соотношение дефиниций массовые мероприятия, публичные мероприятия и массовые публичные мероприятия в современном российском законодательстве и юридической науке. Объектом исследования являются научные труды правоведов, а также законодательные акты содержащие определения либо ссылки на указанные дефиниции. Автор подробно рассматривает точки зрения на определение признаков и видов массовых мероприятий в трудах учёных правоведов. Особое внимание автор уделяет соотношению дефиниций с определениями, сложившимися в европейском законодательстве. Основными методами данного исследования являются: общенаучные методы – анализа и синтеза, логический, системно-структурный и сравнительный; частнонаучные методы (методы юридической науки) – сравнительно-правовой метод. Основными выводами проведенного исследования является то, что в настоящее время при законодательном регулировании массовых, публичных и массовых публичных мероприятий следует различать данные категории, так как каждая из них имеет своё содержание, социально-полезные цели и возможные отрицательные последствия. Существует необходимость различать в законодательстве конституционное право на свободу собраний с другими конституционными правами. Особым вкладом автора в исследование темы является теоретическое разграничение трёх имеющихся дефиниций. Научная новизна заключается в отсутствии подобного рода исследования.

Нет комментариев

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования