Микаил Камилов » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2014-08-01 Опубликовано на SciPeople2016-03-07 00:30:40 ЖурналНБ-Медиа


Определение общественной безопасности в соответствии с новой Концепцией общественной безопасности в Российской Федерации.
Камилов Микаил Альбертович / Микаил Камилов
Камилов М.А.. Определение общественной безопасности в соответствии с новой Концепцией общественной безопасности в Российской Федерации.. // Административное и муниципальное право. - 2014. - № 8. - C. 775-778. DOI: 10.7256/1999-2807.2014.8.12403
Аннотация В данной статье рассмотрена проблематика определения термина «общественная безопасность». Данный термин неоднократно упоминался в различных нормативно-правовых актах всех уровней и даже в Конституции РФ, однако, определение данного термина не имело законодательного закрепления. Так 20 ноября 2013 года Президент Российской Федерации утвердил Концепцию общественной безопасности в Российской Федерации, в которой впервые было дано определение термина "общественная безопасность". Данное определение термина в некоторых не совпадает с существовавшими в юридической науке взглядами на него. Автор путем сравнительно-правового анализа и исторической ретроспективы рассматривает, введенное Концепцией общественной безопасности, определение термина «общественная безопасность». Научная новизна заключается в отсутствии сравнительно-правового анализа определения термина "общественная безопасность". Автор приходит к выводу, что законодатель абсолютно правильно исключает из содержания определения некоторые размытые формулировки и это позволяет индивидуализировать общественную безопасность, как вид национальной безопасности. Также законодательное закрепление определения общественная безопасность позволит конкретизировать положения определенных нормативно-правовых актов и улучшить их практическое применение в дальнейшем.

Нет комментариев

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования