Дмитрий Бердников » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2016-05-29 Опубликовано на SciPeople2016-05-29 12:21:43 ОрганизацияКурский государственный медицинский университет ЖурналСовременные тенденции развития науки и технологий, 2016. - №4(2). – С. 16-21.


Типы регуляции целенаправленной деятельности как отражение адаптационных возможностей человека
Бердников Д.В. / Дмитрий Бердников
Бердников, Д.В. Типы регуляции целенаправленной деятельности как отражение адаптационных возможностей человека / Д.В. Бердников // Материалы XIII Международной научно-практической конференции Современные тенденции развития науки и технологий, г. Белгород, 30 апреля 2016 г. – Современные тенденции развития науки и технологий, 2016. - №4(2). – С. 16-21.
Аннотация На основе анализа точности восприятия и отмеривания эталонов при использовании внутренних и внешних обратных связей разработана типология регуляции целенаправленной деятельности. Содержание механизмов регуляции в выявленных типах, их взаимосвязь с происходящими в нервной системе процессами, взаимозависимость с индивидуально-психологическими особенностями, а также встречаемость у здоровых и больных людей позволяет установить наиболее и наименее адаптивные из них.

Нет комментариев

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования