Артём Петренко » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2019-05-22 Опубликовано на SciPeople2019-05-22 09:13:30


Технологическая революция NEUTRINOVOLTAIC в производстве электроэнергии из космического излучения. Хольгер Торстен Шубарт отвечает на вопросы.
Аннотация В течение последних двух месяцев в российских и мировых СМИ были опубликовали сенсационные материалы, повествующие о разработке немецко-американской компанией Neutrino Energy Group революционной технологии NEUTRINOVOLAIC для получения электрической энергии из частиц космического излучения.

После долгих лет научных исследований и лабораторных тестов немецко – американской исследовательской компании NETRINO ENERGY Group удалось разработать инновационный высокотехнологичный материал на основе разновидности легированного углерода и кремния, которые можно использовать для преобразования части невидимого спектра излучений в электрическую энергию.

Патент на это открытие зарегистрирован под номером WO2016142056 A и принадлежит Neutrino Deutschland GmbH.

Публикации вызвали волну неподдельного интереса к этой глобальной инновации, читатели и общественные организации, критики и партнеры обращаются в компанию с вопросами и комментариями. Отрадно отметить, поскольку экологическая тема набирает в последнее время все более мощные масштабы, мало кого оставила равнодушным активная исследовательская деятельность компании, направленная вот уже многие годы на поиск источника чистой и обновляемой доступной энергии – один из важных аспектов в предотвращении экологической катастрофы, связанной с глобальным потеплением климата. За это время компания Neutrino Energy Group получила не только вопросы от читателей в свой адрес, более того, оживленная дискуссия развернулась в социальных сетях и комментариях к опубликованным статьям.

Чтобы ответить на все возникающие вопросы и дать более подробное объяснение темам, вызвавшим дискуссии у осведомленного круга читателей, мы обратились к генеральному директору компании Neutrino Energy Group господину Holger Thorsten Schubart.

Holger Thorsten Schubart: Прежде чем я начну отвечать на вопросы, я хотел бы сказать, что вот уже десятилетия я координирую работу международной команды ученых, объединившихся с целью разработки технологии, которая именно сегодня имеет актуальное значение, как никогда. В процессе этого сложного пути я убедился, что задачи такого глобального масштаба могут быть решены только объединенными усилиями, преодолев языковые и политические барьеры, лобби и амбиции – поэтому я космополит и убежденный противник санкций и запретов любого рода, будь то политические, экономические или религиозно обусловленные: в данном конкретном случае я вместе с партнерами Neutrino Energy Group активно выступаю на всех доступных мне политических платформах за отмену санкций Евросоюза против России и отвергаю все ограничения на сотрудничество с Россией и российскими компаниями.

Г-н Шубарт в комментариях к опубликованным статьям, в частности в электронном журнале Stiмул приводится мнение ведущего научного сотрудника отдела астрофизики высоких энергий Института космических исследований РАН Сергея Гребенева, что получать электричество при помощи этой технологии невозможно.

Holger Thorsten Schubart: Технология NEUTRINOVOLTAIC работает и это не только наши утверждения или результаты наших собственных лабораторных исследований. Оспаривать существование технологии, подтверждённой и зафиксированной серией лабораторных тестов, кроме всего и в присутствии нотариуса, можно только в том случае, если имеются в наличии неопровержимые доказательства обратного.
Ключевые слова публикации:
 

Нет комментариев

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования