Леонид Томин » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2019-09-16 Опубликовано на SciPeople2021-02-16 22:28:45 ЖурналГосударство и граждане в электронной среде


Права и свободы человека в контексте процесса цифровизации. Анализ негативных политических эффектов, возникающих при реализации проектов «умных городов»
Томин Л.В., Балаян А.А. / Леонид Томин
Томин Л.В., Балаян А.А. Права и свободы человека в контексте процесса цифровизации. Анализ негативных политических эффектов, возникающих при реализации проектов «умных городов» // Государство и граждане в электронной среде. 2019. стр. 144-154.
Аннотация Статья посвящена анализу основных подходов к цифровизации и реализации проектов «умных городов»в контексте трансформации политико-административного режимауправления демократических политических систем. Рассматривая особенности неолиберального подхода к управлению, авторы раскрывают специфику теоретической концептуализации и реализации на практики платформенной экономикой в контексте последствий для государства, крупного бизнеса и общества. На конкретных примерах исследуются причины, особенности формирования и внедрения проектов «умных городов», а также общественная реакция на подобные действия со стороны власти и общества в демократических политических системах.

Нет комментариев

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования