Саша Иванов » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2022-08-08 Опубликовано на SciPeople2022-08-08 00:56:12


Статья о взаимоотношениях
Саша Иванов / Саша Иванов
Аннотация Конфедерация Левиатан считает, что увеличение суммы списания в фонд социальных выплат компании в течение календарного года приведет к необходимости изменения планов доходов и расходов из фонда социальных выплат компании..
Рассматриваемый Сеймом законопроект правительства о Фонде социальной помощи предприятиям (ZFSS) предусматривает с 1 августа этого года.
увеличение размера комиссии в этот фонд.
Срок введения увеличенной базы списания вызывает серьезные опасения.
Konfederacja Lewiatan считает, что такое увеличение в течение календарного года с обратной силой не имеет оправдания visit this page.
Это вызовет организационный беспорядок в компаниях и необходимость изменить их планы доходов и расходов из Фонда социальных пособий компании.
Более того, предприятия не предусмотрели для этого дополнительные средства в бюджете этого года..
ZFSS выросла на 3,41 процента.
С 1 августа 2019 года за основу для расчета фонда будет положена ежемесячная заработная плата в народном хозяйстве во второй половине 2014 года в размере 3389,9 зл., Т.е.
на 3,41% выше.
В обосновании акта читаем, что цель - разморозить - еще на год - базу для расчета списания в фонд, начиная с 1 августа 2019 года..
Эффекты - Нет оправдания такому неожиданному изменению в течение календарного года, которое влечет за собой финансовые затраты (в крупных организациях - десятки тысяч злотых) и организационные проблемы.
Увеличение списаний во втором полугодии вызовет организационный беспорядок, возникнет необходимость изменить планы доходов и расходов из фонда социальных выплат компании, а также восстановить и утвердить их в сотрудничестве с представителями сотрудников.
Кроме того, у компаний нет дополнительных средств, выделенных на эти цели в бюджете этого года, - говорит Роберт Лисицки, адвокат, директор департамента труда Конфедерации Левиатан..
Предложение увеличить с 1 августа 2019 года размер базового пособия в фонд социального обеспечения предприятия (ZFSS) удивило работодателей.
Изменение размера надбавки в течение года для одних работодателей приведет к изменению планируемого бюджета, а для других, для которых такое изменение невозможно, - к необходимости ограничения расходов в других сферах с целью корректировки бюджета.
базовое пособие в фонд..
- Мы обеспокоены ретроактивным увеличением суммы отчисления в фонд.
Такие действия противоречат нормам закона, согласно которым закон не имеет обратной силы, - добавляет Роберт Лисицки..
Рекомендуем: Заработная плата после 1 августа 2019 г.
Расчет заработной платы на практике источник
Ключевые слова публикации:
 

Нет комментариев

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования