Алексей Андрейчев » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2022-03-10 Опубликовано на SciPeople2023-12-10 17:04:56 ЖурналЗоологический журнал


Методика и техника изготовления искусственных гнездовий для филина (Bubo bubo, Strigiformes, Strigidae) в целях увеличения его численности
Лапшин А.С., Андрейчев А.В., Алпеев М.А., Кузнецов В.А. / Алексей Андрейчев
Лапшин А.С., Андрейчев А.В., Алпеев М.А., Кузнецов В.А. Методика и техника изготовления искусственных гнездовий для филина (Bubo bubo, Strigiformes, Strigidae) в целях увеличения его численности // Зоологический журнал. 2022. Т. 101. № 3. С. 349–354.
Аннотация Предложены методика и техника изготовления искусственных гнездовий для филина в целях увеличения его численности. Искусственные гнездовья позволяют филинам успешно вывести птенцов и оставаться на определенной территории. В результате полевых исследований выяснено, что для крупных сов одним из решающих факторов является наличие гнездопригодного участка, защищенного от непогоды и человека. Методика апробирована в условиях лесостепной зоны Поволжья. Согласно данным наших наблюдений, специальные крыша и стенки для искусственного гнездовья обеспечивают защиту гнезда от неблагоприятных погодных условий и осыпания.

Нет комментариев

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования