Профиль » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2001-00-00 ОрганизацияИнститут молекулярной и атомной физики Национальной академии наук Белоруссии, 220072 Минск, Белоруссия E-mail: bagnich@imaph.bas-net.by ЖурналЖурнал "Физика Твердого Тела"


Влияние неоднородных свойств системы на процесс протекания в двумерном пространстве
Багнич С.А., Конаш А.В.
Багнич С.А., Конаш А.В. Влияние неоднородных свойств системы на процесс протекания в двумерном пространстве // ФТТ, 2001, том 43, выпуск 12, Стр. 2215
Аннотация Представлены результаты исследования методом Монте-Карло процесса протекания в двумерной неоднородной решетке. Неоднородная решетка получалась путем случайного распределения в ней неоднородностей различного размера и в разных количествах. Рассмотрено влияние неоднородностей на такие параметры, характеризующие протекание в системе, как критическая концентрация, среднее число узлов в конечных кластерах, вероятность протекания, критические индексы, фрактальная размерность бесконечного кластера. Показано, что все перечисленные параметры существенным образом зависят как от линейного размера неоднородностей, так и от их относительной площади.
Ключевые слова публикации:
     

Комментарии

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования
Этот комментарий был удален
Этот комментарий был удален