Сергей Васильев » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2005-07-11 Опубликовано на SciPeople2009-02-21 17:10:20


Из опыта проведения олимпиад по истории России в системе профильного школьного обучения старшеклассников (2000 – 2004 гг.)
Васильев С.С, / Сергей Васильев
Васильев С.С. Из опыта проведения олимпиад по истории России в системе профильного школьного обучения старшеклассников (2000 – 2004 гг.) // Качество непрерывного образования как фактор профессионального роста педагогов и оптимизации учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении. Краснодар. 2005.
Аннотация На современном этапе довузовская подготовка чаще всего сама исправляет пробелы в подготовке выпускников школ к вступительным испытаниям в высшее учебное заведение. Хочу еще раз оговориться, что речь в моем курсе идет об обучении профильном, т.е. уровень знаний учащихся здесь определенно на порядок выше по рассматриваемому предмету (в данном случае по истории), и соответственно подобным же образом (выше и разностороннее) должны выстраиваться требования олимпийских заданий. Иными словами, в отличие от тестов Централизованного тестирования и ЕГЭ, перед которыми ставится задача дифференциации уровня подготовки ВСЕХ, подчеркиваю ВСЕХ, учащихся, олимпиадные задания изначально ориентированы на дифференцирование уровня подготовки ребят, изучающих данный предмет (в частности историю) углубленно.

Комментарии

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования
Этот комментарий был удален
Этот комментарий был удален