Артем Галяс » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2009-11-05 Опубликовано на SciPeople2010-02-10 12:54:43 ЖурналУчись учиться


Метод экологических проектов, как способ формирования экологического мышления на практических занятиях по общей экологии
Галяс А. В. / Артем Галяс
Галяс, А. А. Метод экологических проектов, как способ формирования экологического мышления на практических занятиях по общей экологии / А. В. Галяс // Учись учится: Материалы региональной межвузовской научно-практической конференции с участием преподавателей и студентов КГМУ, КГУ, КГТУ, 5 ноября 2009 года. – Курск, 2009. – С. 143—150.
Аннотация В работе рассмотрен применяемый автором метод проектной технологии. Определены психологически-педагогические возможности этого метода для экологического обучения, воспитания и развития экологического мировоззрения у студентов на практических занятиях по общей экологии. В процессе использования метода экологических проектов установлена возможность применения студентами предварительно приобретенных жизненных и учебных навыков к конкретным экологическим ситуациям. Показано, что экологическое проектирование способствует эффективному формированию у студентов экологической культуры, экологического мышления и сознания.
Ключевые слова публикации:
       

Комментарии

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования
Этот комментарий был удален
Этот комментарий был удален