Артем Галяс » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2010-04-15 Опубликовано на SciPeople2010-05-14 08:53:42 ЖурналСовременный учитель: личность и профессиональная деятельность в условиях глобализации и информационно-коммуникационных технологий


Экологическое поведение учителя как фактор экологического воспитания учащихся
Галяс А.В., Банный А.Н. / Артем Галяс
Галяс, А. В. Экологическое поведение учителя как фактор экологического воспитания учащихся / А. В. Галяс, А. Н. Банный // Современный учитель: личность и профессиональная деятельность в условиях глобализации и информационно-коммуникационных технологий: Материалы межвузовской студенческой научно-практической конференции, 15 апреля 2010 г. – Курск, 2010. – С.
Аннотация В статье рассмотрены предложенные авторами методы экологическогое воспитания учащихся, основанные на демонстрации учителем своего личного примера. По мнению авторов, соблюдение педагогом-естественником предложенных правил во время учебно-воспитательного процесса в школе и в повседневной жизни, поможет учителю сформировать ученика, как экологически грамотную и экологически воспитанную личность, имеющую осознанные и осмысленные экологические убеждения.
Ключевые слова публикации:
         

Комментарии

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования
Этот комментарий был удален
Этот комментарий был удален