Сергей Бондаренко » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2010-03-25 Опубликовано на SciPeople2010-07-29 22:41:02 ЖурналПротокол секционного заседания итоговой научной конференции преподавателей кафедры философии Криворожского государственного педагогического университета (Кривой Рог, Украина)


Критика традиционного понимания онтологии и ее возможная реформа
Бондаренко С.В. / Сергей Бондаренко
Аннотация В докладе исследуется проблема несоответствия субстанционально-солипсических конструкций, используемых современной онтологией, повседневному опыту личного бытия человека. Как решение проблемы и средство преодоления ее негативных последствий, предлагается субстанционально-политическая трехэлементная онтологическая концепция, которая учитывает современную постмодернистскую критику понятия бытия и решает проблемы неуправляемости мира и насилия в нем.

Комментарии

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования
"Аритеросизм" Аритерос Александр
Уважаемые пользователи!

Настоящий оригинальный, первый и единственный автор автор идей, произведений, которые выдаёт за свои, фальсифицирует Сергей Бондаренко, — Александр Аритерос (A. Aritheros) Великий, Величайший, т. е. я.

Бондаренко Сергей Викторович не имеет к этому никакого отношения. Он — вор, фальсификатор, плагиатчик. Очень не советую с ним дружить.

Если Вы действительно интересуетесь этими идеями, обращайтесь к первому и оригинальному их автору — А. Аритеросу (A. Aritheros) Великому, Величайшему, к его «Аритеросизму», частью которого являются и эти идеи, по адресу aritheros@mail.ru, т. е. ко мне.
==
2011-01-10 06:42:19 · Ответить · Ссылка
Терроросизм Бондаренко Сергей
Не читайте мои тексты и не дружите со мной, как это делает Великий и Величайший Александр Аритерос (A. Aritheros)
2011-01-13 00:26:05 · Ответить · Ссылка
Этот комментарий был удален
Этот комментарий был удален
Этот комментарий был удален
Вопрос оригинальности Бондаренко Сергей
Аритерос: "«объект» как со­держа­ние дея­тельности само-субъекта полностью и всецело зависит от само-субъекта". (http://vkontakte.ru/note94128173_10451464)

Объект, всецело зависящий от субъекта! Разве это не солипсическая конструкция?
Нет, солипсизм это не моя философия и не пропагаhttp://scipeople.ru/publication/99494/ндируемая мной онтологическая конструкция.

Моя онтологическая конструкция: «субъект — бытие — субъект». В подтверждение этому есть документ «Основы формальной логики» под авторством С.Бондаренко, полагающий основание такой конструкции («Я — касание — ОНО»), датированный августом-декабрем 1997 г., аутентичность которого подтверждается иронической надписью А.Снагощенко (он же Великий Александр Аритерос).
2011-01-13 10:49:07 · Ответить · Ссылка
Этот комментарий был удален
Этот комментарий был удален