Анна Абалкина » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2005-09-00 Опубликовано на SciPeople2010-10-08 20:31:16 ЖурналИнформационно-аналитический бюллетень ЦПИ ИЭ РАН


Финансовая интеграция в Европе и Азии
Головнин М.Ю., Абалкина А.А. / Анна Абалкина
Головнин М.Ю., Абалкина А.А. Финансовая интеграция в Европе и Азии // Информационно-аналитический бюллетень ЦПИ ИЭ РАН. - 2005. - №2.
Аннотация Одной из важнейших составляющих интеграционных процессов на современном этапе в силу особой роли финансовых систем в экономике являются процессы финансовой интеграции. Сейчас Европейский Союз приступает к новой стадии финансовой интеграции в связи с окончанием реализации Плана действий в сфере финансовых услуг, рассчитанного на 1999-2005 гг. 3 мая 2005 г. Европейская комиссия разместила на своем сайте Зеленую книгу по политике в области финансовых услуг на 2005-2010 гг. и до 1 августа ожидала откликов на этот документ. В другой части света – Азии – началась реализация очередной инициативы по финансовой интеграции. 12 мая 2005 г. было объявлено о начале функционирования Азиатского облигационного фонда 2. Настоящая статья призвана рассмотреть процессы финансовой интеграции в Европе и Азии, опыт которых может оказаться полезным для стран постсоветского пространства при реализации ими интеграционных инициатив в этой сфере.

Комментарии

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования
Этот комментарий был удален
Этот комментарий был удален