Резюме Публикации Коллеги

Публикация

Астрономия Космология
Опубликовать в блог:
Опубликовано 9 дек 2000 На SciPeople 12 авг 2010 Журнал Украинско-российская конференция «Гравитация, космологии и релятивистская астрофизика» 8-10 ноября 2000 г. в г. Харьков (Украина)
20 Всего
- Сегодня
- Скачиваний

Философские проблемы фундаментальных понятий: «бесконечность», «гравитация».

Бондаренко С.В., Снагощенко А.В. / Сергей Бондаренко
9 дек 2000

Аннотация

В докладе на примере двух фундаментальных понятий, применяемых в космологии, – «бесконечность» и «гравитация» – показана непригодность традиционных общемировоззренческих и общефилософских доктрин в построении непротиворечивых теорий и моделей Вселенной, картины мира в целом. В докладе также показана несостоятельность и недостоверность традиционного метода абстрагирования для образования понятий, якобы отражающих объективную реальность, материальный мир. Авторы доклада ставят задачу по выявлению «непреодолимых» противоречий и проблем в фундаментальных понятиях и теориях современной науки и созданию непротиворечивой науки и картины мира в целом.

Теги

http://se-bo.at.ua/publ/filosofija/metodologija/bondarenko_s_v_snagoshhenko_a_v_filosofskie_problemy_fundamentalnykh_ponjatij_beskonechnost_gravitacija/4-1-0-18 doc  

Нет комментариев

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования