О группе

Все про экологию районов Краснодара

Обсуждения

Калининский район Краснодарского края располагается в его юго-западной части. Расстояние до краевого центра приблизительно семьдесят пять км. В данном районе проживает около 51, 5 тысяч человек. Богатсвтво края заключается в черноземе, который занимает более половины площади. Здесь также имеются плавневые зоны, луговые земли, водоемы. Благоприятные погодные условия, высокое качество земли — все это дает возможность получать...
Относительно уровня загрязнения атмосферы Павловский район относится к наиболее благополучным. Для района и края в целом характерны климатические условия, которые обусловлены низкой рассеивающей способностью атмосферы.
 
 
 
ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
 
Экология района Павловский оставляет желать лучшего:
 
мусор,
предприятия, выпускающие вредные компоненты в атмосферу,
автотранспорт.
 ...
По мнению экологов города можно выделить шесть важнейших проблем экологии Ейского района:
Загрязнение воздуха;
Транспорт;
Качество воды и водообеспечение;
Отсутствие ливневой канализации;
Санитарное состояние территорий;
Сложности с защитой береговой линии от стихийных свалок.

 
 
Промышленность района представлена таким отраслями, как машиностроение, производство строительных...

По итогам  мониторинга  экология в Абинском районе  считается более-менее благополучной. На территории его Южной части не расположены значительные производства, работа которых отрицательно бы сказывалась на качестве почвы и воздуха. В Севернойчасти района, размещенной на равнине, занимаются выращиванием аграрных растений. Для их культивирования пользуются удобрениями и гербицидами.
 





...
Источник: arendaiprodazha.ru/ecology/krasnodar/krylovskij-rajon/
Крыловский район, организованный в 1978 г., раскинулся на севере Краснодарского края.
К важнейшим характерным чертам  экологии в Крыловском районе  можно отнести загрязнение атмосферы, объектов водного хозяйства и земель, с размещенными отходами промышленности и потребления.
 
ИНДУСТРИЯ
К существенным аспектам, которые влияет не очень благоприятно на качество...
arendaiprodazha.ru/ecology/krasnodar/apsheronskij-rajon/
Земли района на много километров вокруг окружены лесами, что благотворно сказывается на  экологической ситуации Апшеронского района.
Экологические трудности района делят на несколько типов:
Грубое обращение туристов и местных жителей с природой.
Нанесение вреда растениям из Красной Книги.
Сокращение воды в реках.
Уничтожение лесной полосы.
Загрязнение воздуха.
...
 
Еще одним муниципальным образованием Краснодарского края является Тихорецкий район, административный центр которого расположен в городе Тихорецке. Сам же район находится на Прикубанской равнине. Границы образования соприкасаются с границами станицы Павловской, а также четырьмя другими районами края.
 
ИСТОРИЧЕСКИЕ ДАТЫ
История Тихорецкого района  началась в момент его образования, которое датируется 1924...
По итогам мониторинга  экология в Абинском районе  считается более-менее благополучной. На территории его Южной части не расположены значительные производства, работа которых отрицательно бы сказывалась на качестве почвы и воздуха. В Севернойчасти района, размещенной на равнине, занимаются выращиванием аграрных растений. Для их культивирования пользуются удобрениями и гербицидами.
 






...

  • « Previous
  • 1
  • Next »