Французский язык » Обсуждения

Студен

Bookmark and Share




Курсы... идти или нет???

сен 23, 2009 | 13:09

Вот, решила освоить второй иностранный, безусловно, выбор пал на один изсамых мелодичный и красивых - французкий. Но, возник вопрос о форме обучения... Если на курсы, то дорогова-то от 2400 до 3200 в месяц (!), это даже мне, студентки с повышенной стипендией в 2000 т.р. не покарману... Что посоветуете, идти, или же учит самой по аудио-курсам?  Может кто-нибудь учебник посоветует хороший для начала? :))

Заранее благодарю за помощь! :))


Комментарии  

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования
Могу посоветовать учебник Поповой-Казаковой и видеокурс "French in action". http://www.uz-translations.su/?category=fraudvid-french&altname=french_in_action
2009-09-23 14:38:55 · Ответить · · Ссылка
Конечно, нужно идти на курсы. Идите на курсы во Французский институт. Там курсы недорогие всего лишь 8200 за семестр.
2009-09-23 14:55:13 · Ответить · · Ссылка
Вообще вопрос - идти ли на курсы - немного странный. Вы пробовали изучать язык самостоятельно? Хватает терпения и усидчивости? Есть результат? Тогда да, можно самостоятельно. И искать потом живых собеседников, иначе сможете только читать. Если не уверены, что такой способ подойдет, то конечно, только курсы. И то, что они дороговаты, никак не избавит от их необходимости. Потому скорей вопрос именно об учебниках... По своему опыту скажу, что из очень многих перепробованных два указанных мной в предыдущем комменте оказались самыми лучшими. Но опять же, это все начало, потом надо искать, с кем разговаривать :) Удачи!
2009-09-23 16:45:16 · Ответить · · Ссылка
я вот уже неплохо владею французским, а всё начиналось с курсов ЕШКО. При правильном пользовании ими можно легко зазубрить всю грамматику. Но эти курсы хромают на одну ногу) нет живой разговорной практики. приходилось общаться по инэту, а затем по скайпу. Плюсы ЕШКО- материал изложен очень доступно без намёка на академизм.
2009-09-23 15:17:49 · Ответить · · Ссылка
Спасибо всем Большое за советы и учебники!! :)) Как хорошо что есть люди готовые помочь!! :)) Всё принимаюсь за учебники!
2009-09-23 18:46:06 · Ответить · · Ссылка
Зависит от Ваших способностей, наверное. Я учу сама. Сложно, но выучить реально.Основная проблема в том, что иногда не хватает времени или просто, извините, лень. Курсы тем и хороши, что есть регулярные занятия, постоянный контроль. Но лучше всего идти туда, где есть возможность общения с носителем языка. Впрочем, вполне можно освоить и самостоятельно. Кстати, много пользы от прослушивания франкофонной музыки - сначала ничего не понятно, но постепенно привыкаешь и начинаешь разбирать что-то. Легко можно зарегистрироваться на каком-нибудь франкоязычном сайте и практиковаться в общении с французами виртуально, получая, к тому же реальную помощь. В общем, возможностей масса. А учебник тоже дело индивидуальное. Выберите тот, который Вам понятен и больше всего подходит. Можно купить отдельно учебник грамматики, отдельно - сборник упражнений.
2009-09-23 20:30:08 · Ответить · · Ссылка
Я тоже неоднократно задумывалась об изучении французского, но все-таки думаю самостоятельно усидчивости не хватит, там произношение очень тяжелое и грамматика тоже непроста. Мой совет конечно курсы, но сама пока не решаюсь, посмотрю как со временем будет и с деньгами (только поступила в аспирантуру, может это сейчас лишнее, а может наоборот поможет:)))) Вобщем тоже вся в сомненьях:) Удачи!!!
2009-10-01 16:44:48 · Ответить · · Ссылка