Андрей Берман » Публикация

Поделиться публикацией:
Опубликовать в блог:
Опубликовано 2009-06-00 Опубликовано на SciPeople2009-09-23 23:05:16 ЖурналСборник научных трудов кафедры гуманитарных дисциплин Волжского филиала МАДИ (ГТУ)


Диалектика половой любви
А.Г. Берман / Андрей Берман
Чебоксары, 2009. – С.17 - 24
Аннотация В статье с марксистских позиций рассматривается проблема половой любви. Обнаруживаются параллели с христианскими воззрениями на этот предмет.
Ключевые слова публикации:
     

Комментарии

Вам необходимо зайти или зарегистрироваться для комментирования
Философия как методологическая наука Чефонов Владимир
Позвольте представить новое направление вразвитии философии. В чем новизна? Это современное толкование предметно-методологических оснований организации систем. Представлю структуру этих оснований.
Обусловим эти три метода принципиально, т.е. по существу их структуры, принципу построения:
Монистический метод (метафизика).
Основополагающим принципом организации связей компонентов этого метода является принцип господства одного из свойств, элементов, качеств в какой-либо системе, что и приводит к формированию монистической (метафизической) методологии организации системы компонентов вовлеченных в оборот. Господствующих форм компонентов три – это материальное, экзистенциональное, идеальное.
Диалектика.
Диалектический метод в качестве господствующего организующего начала принимает к использованию методологический принцип противоречия… Диалектических метода три – это материалистическая, экзистенциональная, идеалистическая
Триединство.
Триединство как методологический принцип формируется в условиях гармоничной формы организации всего многообразия втянутых в оборот компонентов. Поэтому существуют три метода триединства – это триединство от материалистического начала, от экзистенционального, от идеалистического

Первооснова каждого из методов своя — монада – субстанция — ипостась. Три предмета: материальный – экзистенциональный — идеальный. Три метода: монистический – диалектический — триединый. Три тенденции или качества процесса бытия: эволюция – революция скачёк. И в начале научных толкований всякого нового существа предметно-методологического начала появилось идеалистическое начало.
2012-05-19 07:49:39 · Ответить · Ссылка
Этот комментарий был удален
Этот комментарий был удален