О журнале

Журнал «Современные исследования социальных проблем» публикует статьи и краткие сообщения о результатах социологических исследований и экспериментов в сфере экономической, педагогической, социальной, политической и духовной жизни общества как в России, так и за рубежом.

Электронный журнал «Современные исследования социальных проблем» рекомендован Высшей аттестационной комиссией (ВАК) и включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Журнал является сетевым электронным научным изданием, а также имеет самостоятельную традиционную бумажную версию:
— печатная версия журнала: ISSN 2077-1770, Sovremennye issledovaniâ social’nyh problem (Print); 
— электронная версия журнала: ISSN 2218-7405, Sovremennye issledovaniâ social’nyh problem (Online).

Журнал «Современные исследования социальных проблем» включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Это в числе прочего предполагает размещение электронной версии издания (включая архивные выпуски) на платформе Научной Электронной Библиотеки www.elibrary.ru в открытом доступе.

Журнал «Современные исследования социальных проблем» зарегистрирован как печатное (cвидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-39176) и электронное (cвидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-39175) периодическое издание Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Обсуждения

Уважаемые коллеги!

Центр сертификации продукции, услуг и процедуры оценки соответствия уровням знаний и компетенций (Зарегистрирован в едином реестре Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) № РОСС RU.З1618.04ПХН0) приглашает Вас к регистрации электронных разработок и ресурсов. Регистрация осуществляется в целях обеспечения доступного, полного и прозрачного оповещения научного и...
Сегодня праздник у людей,
Чей труд так уважаем.
Мы дорогих учителей
Сердечно поздравляем.

Желаем мы успехов вам
И в жизни, и в работе.
Желаем быть учителям
Всегда, везде в почёте.

Ученики, родители
Кричат вам громко: «Браво!»
Всемирный день учителя!
Всем педагогам — слава!
Уважаемые коллеги!
 
Приглашаем Вас к публикации оригинальных научных статей на русском и английском языках, содержащие результаты фундаментальных и теоретико-прикладных исследований в области социологии , психологии и педагогики , а также к публикации обзорных статей по тематике журнала, профессиональных рецензий на новые книги и научные исследования, материалов научных мероприятий, дискуссий и круглых столов.
...
Вниманию авторов!

Авторам, которые имеют полноценный профиль в наукометрической базе данных Scopus, настоятельно рекомендуем связать свои профили Scopus и ORCID. Это поможет осуществлять поиск автора по наукометрической базе данных Scopus, а также автоматически экспортировать метаданные статей из профиля Scopus в профиль ORCID.

Уделите своему рейтингу 5 минут и сделайте это прямо сейчас
https://orcid.scopusfeedback.com/#/
Уважаемые коллеги!
 
Приглашаем Вас к публикации оригинальных научных статей на русском и английском языках, содержащие результаты фундаментальных и теоретико-прикладных исследований в области филологии, истории, философии, а также к публикации обзорных статей по тематике журнала, профессиональных рецензий на новые книги и научные исследования, материалов научных мероприятий, дискуссий и круглых столов.

В...
В издательстве вышла из печати и поступила в продажу монография (полноцвет)

Тип личности и искусство. Ассоциативная типология и психодиагностика: монография / О.Б. Тангеманн. – Красноярск: Научно-инновационный центр, 2017. – 176 с.

ISBN 978-5-906314-67-3

Раскрыта общая теория соционики – концепции типов личности и взаимоотношений между ними. Описаны ее типологические признаки. Дан краткий обзор психических типов...
Уважаемые коллеги!

Научно-инновационный центр сообщает о возможности повышения востребованности и цитируемости Ваших научных работ с использованием цифрового идентификатора объекта DOI.

DOI (Digital object identifier) или цифровой идентификатор объекта — это современный стандарт обозначения предоставления информации в сети Интернет, используемый всеми крупнейшими международными научными организациями и издательствами....
Уважаемые коллеги!
 
Приглашаем Вас к публикации оригинальных научных статей на русском и английском языках, содержащие результаты фундаментальных и теоретико-прикладных исследований в области социологии, психологии и педагогики, а также к публикации обзорных статей по тематике журнала, профессиональных рецензий на новые книги и научные исследования, материалов научных мероприятий, дискуссий и круглых столов.

...
Уважаемые коллеги!

Научно-инновационный центр, Центр сертификации при поддержке российских образовательных организаций и учреждений объявляют набор слушателей на курсы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки.

В связи с выходом учебника «Профессиональные стандарты в сфере образования: инновации в организации образовательного процесса» объявляется набор на одноименный курс...
Уважаемые коллеги!

Научно-инновационный центр, Центр сертификации продукции, услуг и процедуры оценки соответствия при научной, методической и информационной поддержке российских и зарубежных научных рецензируемых журналов и образовательных организаций благодарит Вас за участие в проводимых нами мероприятиях.

Представление к награждению

ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ

за личный вклад в развитие...